Могут ли расторгнуть договор соцнайма при получении наследства в виде комнаты в ветхом жилье?

• г. Владивосток

По ветхому жилью получила квартиру по соц найму, через некоторое время я получила в наследство комнату, могут ли из за этого расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет договор с вами не расторгнуть не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году получил от предприятия комнату в общежитии по договору соц. найма, через некоторое время договор изменили на коммерческий найм. Дали квартиру в 2008 году на условиях того же ком. найма. Дом, в котором находится квартира, начал строится в 1992 году, был достроен в 1996 году, за это время в 1994 г. произошло акционирование предприятия. Чьей собственностью является дом и могу ли я приватизировать квартиру.

Мы получили 4-х комнатную квартиру на семью из 6-ти человек при расселении аварийного жилья взамен 2-х комнат, одна из которых была по соцнайму, вторая по договору мены. В новой квартире 3 комнаты идут по договору соц найма, а 4-я комната по договору мены. Все дольщики этой 4-й комнаты подали документы на расприватизацию. Но горжилобмен отказал по статье 20 ФЗ от 29.12.2004 №189-ФЗ. Каким образом теперь можно договориться с городом, чтобы передать ему эту комнату на баланс, чтобы уже вся квартира была по соцнайму?

Такая ситуация: я сирота, получила квартиру по типовому договору, сроком на пять лет, могу ли я как-то раньше этого срока перезаключить договор, но только не типовому а соц найму или же только по истечению пяти лет можно заключить соц найм, а потом только приватизировать? И еще через какое время после заключения договора соц найма можно подавать на приватизацию? Сколько должн о пройти времени?

Объясните пожалйста разницу в статусах соц. найма и приватизированного жилья? Комунальная квартира 3 комнаты приватизированы 1 комната соц. Найма жильцы приват. Комнат все время цепляются к жильцу комнаты соц. найма.

Гражданин получил жилье по договору соц. найма. В течение недели, не вселяясь в него приватизировал. А, через три месяца оформляет сделку по продаже этого жилья. Законны ли его действия? Имеет ли право администрация села, предоставившая квартиру по соц. найму, опротестовать в судебном порядке приватизацию квартиры?

Я занимаю муниципальную комнату в коммунальной квартире, могу ли я включить в договор соц. найма не родственника, а после этого расторгнуть свой договор соц. найма. В результате комнату займет ранее включенный в договор соц. найма гражданин.

Была комната по соц. найму на мужа но он умер и оставил этот договор соц найма в наследство дом собираются сносить, в квартире никто не прописан, у меня есть другая квартира в собственности могу ли я претентовать на комнату и приватизировать ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

У нас такая проблема: комната в общежитии по договору соц. найма, наниматель жилья - моя бабушка. В комнате никто не прописан, а в договоре я и родители вписаны как имеющие право проживать там, у бабушки есть приватизированная квартира (где она и прописана), договор о соц. найме от 2004 года. Как нам можно сначала меня прописать в указанное жилье, чтоб потом приватизировать комнату на меня. Я совершеннолетний, из документов на жилье: договор и ордер.

Можно ли обменять приватизированную комнату на комнату по соц найму (причина. Покупка остальных комнат в квартире, где одна комната по соц найму, если можно обменять, то статус у комнаты по соц найму поменяется на частную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение