Как действовать после вынесения апелляционного определения - возможно ли удержание денежных средств приставом?

• г. Иркутск

Вынесено апелляционное определение, оно вступает в силу со дня принятия. Планирую подать кассационную жалобу в течение 2 двух месяцев. За это время пристав может возбудить исполнительное производство и удерживать денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Да, подача кассационной жалобы не препятствует исполнению решения суда в принудительном порядке

Но скорее всего взыскатель не успеет физически получить на руки исполнительный лист.

Сергей, после принятия апелляционной инстанцией определения, решение вступает в законную силу. Соответственно, судом первой инстанции будет выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Рекомендую не затягивать с кассационной жалобой с которой можете одновременно просить суд кассационной инстанции о приостановлении исполнения решения суда первой инстанции.