Как действовать после вынесения апелляционного определения - возможно ли удержание денежных средств приставом?

• г. Иркутск

Вынесено апелляционное определение, оно вступает в силу со дня принятия. Планирую подать кассационную жалобу в течение 2 двух месяцев. За это время пристав может возбудить исполнительное производство и удерживать денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Да, подача кассационной жалобы не препятствует исполнению решения суда в принудительном порядке

Но скорее всего взыскатель не успеет физически получить на руки исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, после принятия апелляционной инстанцией определения, решение вступает в законную силу. Соответственно, судом первой инстанции будет выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Рекомендую не затягивать с кассационной жалобой с которой можете одновременно просить суд кассационной инстанции о приостановлении исполнения решения суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

После принятия решения областным судом по апелляционной жалобе на решение городского суда я намерена подать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение установленных законом 6 месяцев. Но решение областного суда по апелляционной жалобе вступает в силу в момент оглашения. Как остановить исполнительное производство по делу до вынесения решения кассационной инстанцией?

Определением суда вступившим в законную силу было открыто исполнительное производство! Спустя 6 месяцев апелляция восстановила срок для подачи апелляционной жалобы и приняла к производству жалобу! Как приостановить исполнительное производство? Достаточно ли определения суда о восстановлении срока и принятии жалобы к производству? Или все таки необходимо направлять ходатайство в суд?

С меня мировой судья взыскал алименты.

Подал апелляционную жалобу в один из районных судов г. Белгород, так как не согласен с размером алиментов.

Судья отказал в апелляции и принял апелляционное определение от 03.06.2013 года.

В определении написано: Апелляционное определение вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в суд надзорной инстанции в течение 6 месяцев со дня принятия апелляционного определения.

Подскажите в какой суд нужно писать жалобу?

А как же кассационное обжалование?

Что все таки нужно писать - кассационную жалобу или надзорную?

Было вынесено апелляционное определение (вынесла коллегия по гражданским делам), хочу обжаловать. Нужно ли выполнять апелляционное решение, если буду подавать кассационную жалобу? Чем это грозит? Если вторая сторона взяла исполнительный лист, можно ли приставам подать заявление, что бы приостановили исполнительное производство? Хотя гос. пошлина при подача апелляционной жалобы была оплачена, апелляция еще присудила оплатить гос пошлину. Срок подачи кассационной жалобы 3 мес. со дня принятия апелляционного определения? Подается через суд субъекта (через городской суд, который принял решение)?

Пришло апелляционное определение, и что оно вступает в законную силу. Апелляционную жалобу мою отменили, оставили без изменения. Меня интересует, можно ли обжаловать апелляционное определение. И если написано что оно вступает в законную силу, значит уже от приставов может прийти исполнительный лист. Я узнала что в течении 6 месяцев можно подать кассационную жалобу. Спасибо.

Районный суд вынес решение по апелляционной жалобе (я ответчик по первоначальному иску и податель жалобы). С решением снова не согласна. Буду подавать надзорную жалобу. Вопрос: когда вступает в законную силу решение по апелляционной жалобе? Пока я буду готовить надзорную жалобу и пока она попадет на рассмотрение истец уже может возбудить исполнительное производство?

До какого числа включительно можно подать кассационную жалобу, если постановление апелляционной инстанции от 18 апреля, вступает в законную силу со дня его принятия. Срок подачи кассационной жалобы 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был вынесено определение об наказании по административному правонарушению. Апелляционный суд оставил решение Мирового судьи без изменений. Направил спустя 5 месяцев Кассационную жалобу, но судебные приставы уже возбудили исполнительное производство. Вопрос: Имеют ли право ССП возбудить исполнительное производство, если еще не проел Кассационный суд?

Уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос: Я получила апелляционное определение, в котором написано, что решение оставить без изменений. Теперь у меня есть долг перед организацией. Вопрос: если я подам кассационную жалобу, приставы до ее рассмотрения не заведут исполнительное производство? Или после апелляции оно заводится и с меня будут удерживать денежные средства несмотря на кассационное обжалование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение