Как помочь в ситуации, когда муж покидает семью с двумя маленькими детьми и нужно оформить дарственную на квартиру?

• г. Тюмень

Срочно необходима Ваша помощь!

Из семьи уходит муж (остается двое сыновей 4-х лет и 1 года). Имеется однокомнатная квартира, приобретенная в браке. Можно ли, при согласии мужа (еще не разведены с супругой), оформить дарственную на детей? Можно ли взять письменный отказ с него от его части этой квартиры?

Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, на кого оформлена квартира. В любом случае, либо вс. с согласия другого супруга оформить на детей. Либо соглашением разделить квартиру на доли, потом свою долю муж подарит, чтобы у жены также была своя доля. Либо поделить имущество так. чтобы жене квартира, а ему другое имущество с компенсацией (написать можно).