Как помочь в ситуации, когда муж покидает семью с двумя маленькими детьми и нужно оформить дарственную на квартиру?

• г. Тюмень

Срочно необходима Ваша помощь!

Из семьи уходит муж (остается двое сыновей 4-х лет и 1 года). Имеется однокомнатная квартира, приобретенная в браке. Можно ли, при согласии мужа (еще не разведены с супругой), оформить дарственную на детей? Можно ли взять письменный отказ с него от его части этой квартиры?

Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, на кого оформлена квартира. В любом случае, либо вс. с согласия другого супруга оформить на детей. Либо соглашением разделить квартиру на доли, потом свою долю муж подарит, чтобы у жены также была своя доля. Либо поделить имущество так. чтобы жене квартира, а ему другое имущество с компенсацией (написать можно).

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в слбственности двухкомнатная квартира, приобретенная вне брака, у мужа однакомнатная, приобретенная в браке. Планируем продать нашу недвижимость и приобрести другую квартиру большую по площади. Как сделать так, что бы при разводе и разделе имущества, каждый из супругов остался при своем. Т.е. я с двухкомнатной квартирой, а муж с однакомнатной?

С мужем состоим в законном браке. Имеется двое несовершеннолетних детей.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Ситуация следующая. Имеется квартира, купленная в браке.

Семья - это муж, жена и двое детей. У мужа есть еще дети от другого брака.

В квартире два собственника - нынешняя жена и один из детей - общая долевая по 1/2. Муж в этой квартире не прописан и не собственник.

Вопрос. В случае смерти мужа его дети от другого брака могут на что-то рассчитывать по этой квартире или нет?

Ещё раз подчеркну. На данный момент 1/2 квартиры у жены и 1/2 квартиры у одного из сыновей от текущего брака, т.е. сына жены.

Моя ситуация заключается в следующем есть квартира, купленная в ипотеку в новостройке мужем ДО нашего брака, ипотека выплатилась УЖЕ в браке и собственность на квартиру оформлена на МУЖА уже в браке. Сейчас у нас двое детей. Вопросы:

1 Как при разводе разделится квартира?

2. Может ли муж оформить дарственную на детей квартиры или доли в квартире? И что для этого необходимо?

Прошу проконсультировать. У моего гражданского мужа (незарегистрированный брак 13 лет) имеется в собственности 2-х комнатная квартира. Он находится в официальном разводе. Что лучше составить завещание или оформить дарственную на квартиру? У него от 1-го брака двое детей (21 год-замужем, 27 лет-разведена, имеет ребенка 9 лет). Он хочет, чтобы квартира досталась мне.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Имеется кооперативная квартира, приобретеная родителями мужа давно. Квартира оформлена на отца мужа, в ней прописаны: 1.мама, 2. сестра мужа, 3.муж, 4.его сын от 1-го брака, 5. сын от нынешнего брака. Отец мужа планирует оставить квартиру моему мужу (своему сыну). Вопрос 1: как это лучше сделать: завещание или дарение. Вопрос 2: как выписать из квартиры несовершеннолетнего сына мужа от 1-го брака (ребенку 5 лет, он проживает с матерью, выписать ребенка она не согласится в надежде, что ребенок имеет право на часть в этой квартире). И необходимо ли выписывать ребенка из квартиры, чтобы переоформить её на мужа (чтобы потом не было проблем с его бывшей супругой)? И вообще, нужно ли всех выписывать перед переоформлением квартиры, или это всего лишь прописка?

Подаю документы на развод. У нас 2 несовершеннолетних детей. В совместной собственности 3-х комнатная квартира, приобретённая в браке. Муж отказывается от своей доли в квартире. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить его отказ. Необходимо это сделать до расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: муж, жена, и 7 летний ребенок, имеют одинаково равные доли в приватизированной собственной квартире. Муж и жена разводятся. По обоюдному согласию, жена выплачивает мужу часть суммы за его долю, и он уходит из квартиры. Вопрос: как поступить правильнее в оформлении квартиры на жену? Если муж напишет дарственную, то не будет ли через годы претендовать на эту долю его ребенок от первого брака, который завершен 10 лет назад? ...Или лучше оформить куплю-продажу этой доли? ...И еще вопрос, если оформлять дарственную, то на кого это лучше делать на жену или дочь?

Имеется однокомнатная квартира приобретенная в браке (доли собственности поделены по 1/3 мужу, жене и совершеннолетней дочери.) Прописана жена.

Имеется 3-х комнатная квартира приобретенная в браке (доли собственности поделены по мужа и дочери), Прописаны дочь и муж.

Желаемое: развод, отделение жены от мужа таким образом, чтобы их доли собственности в одной из квартир, где предположительно останется жена не были вместе. Дабы потом муж не предъявил своих прав на квартиру, где будет жить жена (возможно с дочерью). Подскажите, пожалуйста предположительную последовательность действий. Тамара.

Помогите разобраться.

Семья из трёх человек: мама, папа и ребёнок. Родители в законном браке. Все проживают в 3-х комнатной квартире, квартира в собственности мужа (муж в этой квартире не прописан), жена и ребёнок прописаны в этой квартире.

Если имеется однокомнатная квартира (в собственности у жены), приобретённая в браке, которая находится в ипотеке, можно ли при получении в дальнейшем (при рождении второго ребёнка) материнского капитала направить его на погашение ипотечного кредита за указанную одно комнатную квартиру? Какие процедуры по прописке или другое необходимо произвести.

Заранее благодарен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение