Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пособие по безработице

Если подал 2 заявление на получение пособия по безработице, но их рассматривали более 11 дней и каждый раз не предоставляли никакой информации о том, что нужно внести изменения, а ещё и сервисы висели. Из-за того что я устроился на новое место работы лишаюсь ли я права выплат? Между увольнением и трудоустройством 2 месяца безработного периода. Оба заявления были отправлены до 30 апреля.

вопрос №17372502
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Да, при устройстве на работу Вы не будете поставлены на учет в ЦЗН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При устройстве на работу да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В итоге поставили на учет в ЦЗН, но угрожают мол незаконно.

вопрос №17420451

Вы преувеличиваете. Они не могут угрожать. В законе четко прописаны условия когда Вас могут снять с учета. По пунктам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я закончил колледж, подал документы на пособие по безработице (являюсь сиротой, был под опекой). Получил полную сумму за месяц, за 2 перевода. Хотелось бы узнать, на этом выплата закончилась или будут платить следующие месяцы, до того момента пока не трудоустроюсь, как это работает? Спасибо)

вопрос №17707144
прочитан 11 раз

Детям-сиротам, ранее не работавшим и впервые признанным органами службы занятости безработными, пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных. То есть, общий период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

Статья 34.1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60/461de18dee3ebde127c3357a900e93cb7eedea25/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите положено ли мне в августе еще пособие по безработице если я не работала более 12 месяцев и встала на учет по безработице 19.05.2020

вопрос №17704935
прочитан 11 раз

В соответствии с абз. 2 п.4 ст.31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" период выплаты пособия по безработице не может превышать три месяца в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. Т.е. Вам полагается три выплаты.

С уважением

Коробкова В.А.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В статье 31.Условия и сроки выплаты пособия по безработице, в п.3 сказано, что пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными. Центр занятости МО говорит, что такое возможно лишь при личном обращении в ЦЗН, а на электронное обращение это не распространяется. Подавала заявление 15-го июня, признали безработной 26-го, сейчас заявление на перерегистрации и якобы ждут ответа от МВД. Начислений так и нет. Законно ли это?

вопрос №17652139
прочитан 6 раз

Нелли Ринатовна! Вам положены выплаты с 26-ого, с момента приобретения статуса безработной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на бирже труда как безработный, я лицо предпенсионного возраста. Биржа предлагает попробовать себя на новом поприще. Если вдруг у меня не получится могу ли я опять вернутся на биржу и получать пособие? И какой минимальный срок может быть чтобы опять получать пособие?

вопрос №16257653
прочитан 11 раз

Можете уволиться и зарегистрироваться в ЦЗН повторно. Минимально проработать нужно не менее 26 недель, получить справку о зарплате 2-НДФЛ и предоставить ее в ЦЗН, чтоб получать пособие 75% от зарплаты.

Цитата:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

(ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Пособие не может выплачиваться более 12 месяцев в течение 18 календарных месяцев. 12 месяцев не подряд, а суммарно. Безработные граждане, которым так и не удалось устроиться на работу по истечении первого периода выплаты пособия, имеют право на повторное получение пособия по безработице. Общий период выплаты пособия для них не может превышать 24 календарных месяца в течение 36 календарных месяцев согласно п. 4-5 ст. 31 закона о занятости. Пособие также прекращают выплачивать, если гражданин начал проходить профессиональное обучение или получать дополнительное образование по направлению службы занятости с выплатой стипендии. Во всех этих случаях одновременно с прекращением выплаты пособия лицо снимают с учета в качестве безработного. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно, причем начисляется оно гражданам с первого дня признания их безработными. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным согласно ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации";

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволился 27.03 по соглашению сторон, так как денег у компании не было и до коронавируса, но тогда хоть жили надеждой, а коронавирус совсем добил. На сайт czn.mos.ru подал заявку на пособие 06.04

Статус обращения 07.04 сменился на "Документы переданы в "

Я уверенный, что всё сделал как положено стал ждать, но статус так и не менялся вплоть до 17.04.Решил им набрать и уточнить. Тут меня взяли в работу и перезвонил специалист из моего центра занятости и сказала, что может оформить мне выплаты только с 20 числа, так как считается не дата подачи обращения, а дата признания безработным. Вопрос в том это вообще законно? Можно как то это оспорить? Почему я должен платить за их медленную и не слаженную работу. Ведь работу я потерял ещё в марте, а обращение было 06 апреля. В связи со сложившейся обстановкой в стране, они вот так себя ведут.

vip
вопрос №17247951
прочитан 2903 разa

Это вообще законно.

Дата признания безработным основания для выплат.

Это никак не оспорить.

Потому что по закону так.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы (службы) сохраняется средняя заработная плата (с зачетом выходного пособия), пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Для граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, граждан, уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявших в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также для граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия, период выплаты пособия по безработице не может превышать три месяца в суммарном исчислении в течение 12 месяцев.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Утратил силу с 1 января 2019 года. - Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

5.1. Гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин, или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению) и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.

(п. 5.1 введен Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

7. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Порядок и условия назначения и выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(п. 8 введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок признания Вас безработным не был нарушен. Вы подали заявление 06.04, срок признания безработным 11 дней с момента обращения. Вас должны были признать безработным не позднее 17.04., что и произошло фактически. Вас признали безработным в последний день срока, что допустимо.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кирилл

Оспорить можете, но у вас больше уйдёт время на обжалование решения при том, что отказа в назначении пособия нет, поэтому н тратьте время и нервы

Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным согласно п.2 ст.31

Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Кирилл, вообще, согласно положениям Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

Цитата:
1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.
Т.е. тут все в соответствии с законом. Другой вопрос, это срок, в течении которого должно быть принято решение о признании Вас безработным, давайте посмотрим, что говорит нам по этому поводу Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

Цитата:
...

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Т.е. если Вы обратились в ЦЗН 07.04.2020 г. решение по Вашему заявлению должны были принять не позднее 18.04.2020 г. приняли в принципе, в срок, поэтому, тут у Вас нет повода для подачи жалобы на их работу. Удачи Вам в трудовой деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Согласно ч. 2 ст 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" (Консультант Плюс) решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) квалификации. При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.

Согласно ч 2,3 ст 31 указанного Закона решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным и с первого дня признания их безработными начисляется пособие по безработице.

Цитата:
Согласно п. 11 Правил

регистрации безработных граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891) (Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70225972/#ixzz6JryGznPO) государственные учреждения службы занятости населения уведомляют зарегистрированных граждан письменно (под роспись) или в форме почтового отправления об отказе в признании их безработными и постановке на регистрационный учет в течение суток со дня принятия такого решения.

На лицо прямое нарушение со стороны органов занятости, а именно инспектора. Вы вправе подать жалобу руководителю Центра занятости населения. Если Ваши требования о назначении пособия со дня постановки на учет в качестве безработного не будут удовлетворена, то Вы вправе обратиться в прокуратуру. К жалобам прилагайте имеющиеся у Вас ответы и копии Ваших обращений.

Удачи Вам в Вашем вопросе!

(текст отредактирован 17.04.2020, 15:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работал с 30 декабря 2019 по 13 марта в госучреждении, до этого несколько лет не работал. 12 апреля стал в центр занятости. Говорят пособие 1500, а не 12300. Так ли это?

вопрос №17255230
прочитан 60 раз

Во-первых, все вопросы, связанные с работой наших Служб занятости населения, а также все права и обязанности граждан РФ, которые обращаются в Службу занятости населения для поиска подходящей работы, подробно регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами при желании ознакомиться на сайте Консультант Плюс.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

Во-вторых, статьей 30 Федерального закона № 1032-1 установлен порядок определения размеров пособия по безработице.

Цитата:
Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

1.1. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы (службы), предшествовавшему призыву на военную службу.

(п. 1.1 в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, пособие по безработице, установленное в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличивается на размер районного коэффициента.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

5. Все виды удержаний с пособий по безработице производятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Постановлением Правительства РФ № 346 от 27.03.2020 увеличены размеры минимальной и максимальной величины пособия по безработице.

Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2020 г. N 346

О РАЗМЕРАХ

МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

НА 2020 ГОД

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на 2020 год минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2019 г. N 1426 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 46, ст. 6492).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Таким образом, размер пособия по безработице, если Служба занятости населения признает гражданина безработным, зависит от условий, указанных в пункте 1 статьи 30 Закона РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», то есть, от размера среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), если гражданин в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоял в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста в решении моей проблемы. Я получила статус безработной в Центре Занятости Населения 30.06.2020. И мне назначили минимальное пособие. Хотя по Закону РФ по всем моим документам мне должны, как я считаю, назначить в процентном отношении от средней заработной платы за последние 3 месяца. В любом процентном отношении (75%, 60%, 45%) от зарплаты у меня получается сумма выше максимального 12130 руб. пособия.

Я уволилась 01.10.19 по "Соглашению сторон", на биржу встала 30.06.2020 (т.е. 12 месяцев не прошло), "...уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы..." Ст.33 пункт 1 Закона РФ. У меня в справке о средней з.п. сказано, что я "В течении 12 месяцев, предшествующих увольнению, имела 52 календарных недель оплачиваемой работы,

Работала на условиях полного рабочего дня: 8 час. раб. день, 5 дней. Неделя".

Все документы были предоставлены в ЦЗН в полном объеме. Задала вопрос своему куратору ЦЗН - "почему мне назначили минимальное пособие" , она мне ответила, что - "количество рабочих недель отсчитывается на дату обращения, т.е. на 30.06.2020. По Закону о занятости берется период 12 месяцев (с 30.06.2019 по 30.06.2020). За этот период у Вас выходит 13 рабочих недель, поэтому минимальное пособие по безработице."

Но ведь тогда получается, что после увольнения я должна была еще отработать 13 недель. Но тогда это уже будет НЕ"...уволенный в течении 12 месяцев...",а уволенный а в течении 6 месяцев. Что не значится в Законе РФ. Но зато там имеется Статья 34., в которой написано, что минимальное пособие назначается "...гражданам, стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА) перерыва." У меня МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА перерыв.

И в Разъяснениях Минтруда России от 6 мая 2013 г. сказано "Наличие 26 недель оплачиваемой работы определяется исходя из сведений, содержащихся в предъявленных гражданином документах: трудовой книжке (дата увольнения и период осуществления трудовой деятельности) и справке о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (период осуществления трудовой деятельности, сумма среднего заработка за фактически отработанное время; количество недель оплачиваемой работы с указанием на условиях полного рабочего дня (недели) или на условиях неполного рабочего дня (недели) с перерасчетом на полный рабочий день (неделю)." https://mintrud.gov.ru/docs/mintrud/migration/14

Зачем тогда нужна была бы справка, если бы подсчет велся, как мне высчитала моя куратор с биржи. В случае расчетов по схеме, по которой мне посчитали, достаточно было бы только трудовой книжки, чтобы насчитать минимальное пособие. И вообще зачем они на бирже высчитывают количество отработанных недель по каким-то своим правилам, когда в самой справке явно написано количество отработанных недель, о чем и говориться в разъяснениях Министерства Труда.

Если я права, подскажите куда обратиться с моей проблемой.

Заранее Спасибо.

вопрос №17598067
прочитан 205 раз

В соответствии с Законом о занятости (ст. 33) пособие по безработице исходя из среднего заработка выплачивается гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

В соответствии с временными Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 N 460 (ред. от 10.06.2020)

Цитата:
условие о наличии 26 недель трудовых (служебных) отношений в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, необходимое при определении размера пособия по безработице в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы), считается исполненным в случае, если на основании сведений, представленных работодателем в Пенсионный фонд Российской Федерации, гражданин состоял в трудовых отношениях 6 или более месяцев в течение 12 месяцев, предшествовавших дате представления заявления в электронной форме.

Таким образом, Вы в течение 12 месяцев, предшествовавших 30.06.2020 года, состояли в трудовых отношениях меньше 6 месяцев, а именно: июль, август, сентябрь 2019 года (три месяца).

Следовательно, сотрудники ЦЗН назначили Вам пособие по безработице в минимальном размере в соответствии с требованиями нормативных документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение