Обязан ли житель Красноярского края менять номера при замене СТС на машину, купленную в Ханты-Мансийске?

• г. Красноярск

Я живу в Красноярском крае и купил машину в Ханты мансийске в 2018 году. В 2020 я потерял СТС на свое авто. Вопрос. Обязан ли я поменять номера Хантыманс. Региона на свой регион при замене на новый СТС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, государственные номера должны быть выданы в том регионе, где вы проживаете (прописаны). Это нововведение.

Вам не нужно делать новое свидетельство и новые номера, достаточно восстановить старое свидетельство подав заявку на сайте госусуги.