Рассчитываем отпуск музыкального руководителя при внутреннем совместительстве и основном месте работы

• г. Астрахань

Количество дней отпуска муз руководителя по внутреннему совместительству на 0,25 ставки, если он работает с 02.12.20, а отпуск по основному месту работы за период работы с 01.09.2018 по 31.12.2019

Ответы на вопрос (1):

Гульшат!

В Вашем вопросе не понятен порядок дат.

Отпуск внутренним совместителям предоставляется во время отдыха, положенного по основному месту труда. Поскольку такие работники равны в правах с другими сотрудниками, им за три дня до начала отдыха выплачиваются отпускные по основной должности и совместительству.

ТК РФ Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

""Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Если Вы имеете ввиду суммирование дней, то оно не производится, суммируется только оплата отпускных. Работодатель может Вам предоставить отпуск за совместительство "за свой счёт"