Моей бабушке 92 года, и она не ходит, видит тоже очень, плохо, я вынуждена её кормить и, как мне оформить пенсию по инвалидности?

• г. Тюмень

Моей бабушке 92 года, и она не ходит, видит тоже очень, плохо, я вынуждена её кормить и, как мне оформить пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Оформите сначала опеку или патронаж, а потом как законный представитель вызывайте врачей на дом, анализы тоже берут на дому.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке 91 год, она не ходит, плохо видит и почти не говорит и мало что понимает. Инвалидности нет. Как признать ее недееспособной?

Бабушка подарила сберкнижки внучке. Бабушке - 94 года, плохо видит, слышит и ходит. Как оформить доверенность (или другие документы) на сберкнижки, на внучку, что бы она могла ими пользоваться?

Бабушке 89 лет, у нее пенсия есть, но у ней язва на ноге и она плохо ходит (сидит дома), ну и плохо видит, можно ли ей оформить инвалидность, я ее внук у меня инвалидность 2 группы,1) какие бонусы ето даст (прибавка к пенсии и тп), 2) какую группу дадут,3) будет ли она получать обе пенсии сразу.

Хотели поинтересоваться моей бабушке 80 лет инвалид 2 группы. Был инсульт. В данное время бабушка не ходит и плохо видит. Такой вопрос как получить инвалидную коляску и куда для этого нужно обратится. Заранее очень благодарны.

Моя бабушка совсем слепая. Очень плохо ходит. Ей 92 года. Могу ли я оформить ей инвалидность? Как это сделать? С чего начать? Куда обращаться?

Моей бабушке 92 года. Она не ходит из-за перелома шейки бедра, и практически не видит. Чтобы оформить доверенность на получение пенсии, нотариус сказал, что сначала нужна справка из психдиспансера, что бабушка не состоит на учете.

У меня старая бабушка плохо видит (почти слепая). Не получает пенсию уже 2 года. Хочу оформить доверенность на получение пенсии на карточку для бабушки. Сколько стоит такая доверенность и что нужно чтобы ее оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация у меня бабушка инвалид первой группы ей 78 лет мой дедушка получает за нее пенсию и инвалидность дома он практически не бывает бабушку вообще не кормит она полностью на моем обеспечении он получает около 20000 тысяч рублей за нее ему 72 года дочь у них живет в москве приезжает раз в год и тоже ничем нипомогает как мне на себя оформить опекунство.

Моей бабушке 91 год. Недавно она упала, ударилась головой, в данный момент ходить не может, с головой плохо диагноз болезнь альцгеймера. Как мне оформить ей первую группу инвалидности, чтобы хотябы памперсы получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение