А в квартире матери остались только доли матери 3/5 и старшего совершеннолетнего брата 2/5?

• г. Воронеж

В браке была куплена 4-х комнатная квартира с использованием материнского капитала. Осталась часть невыплаченной ипотеки, обременение, поэтому детям доли выделены не были, но было написано обязательство выделить доли после снятия обременения. Квартира оформлена на отца. Сейчас имеем: после развода прошло более 3 лет, раздела имущества не было, доли так и не выделены. Отец не хочет, чтобы в его квартире были еще и доли матери и старшего ребенка (совершеннолетнего, от первого брака матери). У матери и детей есть еще квартира 2-х комнатная, но равнозначная по цене. Оформлены части тоже в долях по 1/5 у детей и 2/5 у матери. Можно ли выделить доли в квартире отца по 1/5 на каждого и потом совершить обмен долей матери и старшего брата на доли младших детей, чтобы в итоге у младших были все доли в квартире отца - по 2/5 и у отца 1/5. А в квартире матери остались только доли матери 3/5 и старшего совершеннолетнего брата 2/5?

Ситуация: квартира куплена в браке с использованием средств материнского капитала, остальная часть-в ипотеку, без вложения собственных средств. Жена титульный заемщик, муж созаемщик, 2 несовершеннолетних детей. Ипотека не погашена, в ближайшее время продавать квартиру или снимать обременение не планируется. Доли еще не выделены. Планируем развод.

Какова последовательность действий? Нужно ли выделять доли всем членам семьи до расторжения брака (под обременением с согласия банка), или можно сделать это после развода или даже через несколько лет после выплаты ипотеки и снятия обременения?

Квартира была купленна до брака в ипотеку потом после закл. Брака платили вместе потом родился второй ребенок и часть ипотеки погасилась мат капом было наптссано обязательство о том что доли будут выделены мужу и детям теперь мы развелись обязана ли я выделить ему долю после снятия обременения?

До заключения брака была куплена квартира в ипотеку. После был заключен брак, родились дети и для погашения части ипотеки был использован материнский капитал с составлением обязательства на выделение долей жене и детям. Ипотеку погасили, обременение сняли. Я являюсь собственником квартиры. Как мне выделить доли детям и жене?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Буду очень благодарна, если дадите мне образец договора дарения доли в квартире детям (после снятия обременения по ипотеке). Было написано обязательство переоформить квартиру, ипотека была погашена с использованием материнского капитала.

При строительстве квартиры ипотека была закрыта средствами материнского капитала. Обременение снято, но дом был сдан в эксплуатацию только через год после снятия обременения. В нотариально заверенном обязательстве мы обязуемся выделить доли детям в срок 6 месяцев после снятия обременения. Сейчас мы с супругом оформили право собственности и собираемся выделять доли детям, но срок по обязательству, получается, уже истек пол года назад. Какие сложности у нас могут быть с выделением долей детям?

Добрый день. Я состою в разводе, от первого брака двое детей. Бывшая супруга после развода вышла замуж и вот должна родить ребенка. В совместном браке была куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала, доли выделены между всеми членами семьи равнозначные. Имеет ли бывшая супруга право прописать или выделить долю в квартире ребенку от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною. была куплена по ипотеке квартира с использованием средств материнского капитала и оформлено обязательство о выделении долей детям в течение 6 месяцев после снятия обременения.

Обременение было мною снято в августе 2015 года, а сейчас стал вопрос о срочной продаже квартиры и покупке квартиры большей площади. Смогу ли я продать квартиру, где должна была выделить доли, и купить новую, где выделю им эти доли, причем уложусь в 6-тимесячный срок.? Каковы последствия невыделения долей именно в той квартире, не откажут ли мне в регистрации сделки? И может ли быть сделка продажи моей квартиры признана недействительной на основании невыделения долей?

Большое спасибо заранее!

Как выделить доли детям по мат. капиталу, если муж-отец детей умер?

В 2013 году мной была куплена квартира с участием материнского капитала через организацию микрофинансирования. Первый муж от доли отказался по заявлению у нотариуса. Квартира оформлена на 1 собственника (меня), займ погашен. В 2014 году первый муж умер, на дату смерти были прописаны по одному адресу в другой квартире, не в купленной. Соглашение о выделении долей не было составлено. От брака 3 детей, материнский капитал получен за второго ребенка.

В настоящее время нахожусь во втором браке, от второго брака родился еще 1 ребенок.

Сейчас продаю квартиру, чтобы купить большей площади. Каким образом сейчас выделить доли детям, чтобы обязательство по мат. капиталу было мною выполнено?

Была на консультации у нескольких нотариусов, у всех мнения разные: один придерживается дарения, другой - вступление в наследство, третий - за обращение в суд выделять доли, четвертый - за нотариальное соглашени, выделить доли новому мужу и всем детям.

Наследственное дело после смерти первого мужа не открывали, так как имущества в собственности у него не было.

Купила квартиру по ипотеке и с использованием мат капитала. Квартира с обременением на срок ипотеки. Оформлено обязательство по распределению долей после снятия обременения. С мужем собираемся разводиться. Обязана ли я выделять ему долю в квартире находясь с ним в разводе. Есть брачный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение