Как получить военный билет после отсрочки и присвоения воинского звания запаса?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста. Ситуация такая, муж учась в вузе не проходил военную кафедру (так как ее не было), была отсрочка. После ВУЗА в армию его не призывали, он не рвклся. Сейчас ему уже 29 лет и ему нужна справка, или военный билет. Но ситуация такая, в деревне, где он жил и к военкомату которого он был прикреплен ему присудили военское звание лейтенант запаса. Теперь начнется разбирательства, просят доказать, что он и правда учился. Что делать в такой ситуации? Звание ему не нужно, нужен лишь военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Презумция невиновности действует. Вы не должны ничего доказывать. Это работа следователей.