Как забрать заявление по ст. 115.1 - советы юристов и участкового

• г. Самара

Написано заявление по ст. 115.1

Как забрать заявление? Участковый сказал что можно не придти в суд, когда придёт повестка и тогда в возбуждении откажут. Или надо писать в сам суд заявление, о прекращении дела, в связи примерения сторон?

Ответы на вопрос (3):

Неявка в суд не дает судье право отказа в возбуждении уголовного дела. Писать заявление на имя мирового судьи об отсутствии претензий нужно обязательно.

Судь вопроса как мне забрать заявление?

Процедуры "забрать заявление" в российском законодательстве не существует. Если материал еще в полиции - надо написать заявление об отсутствии претензий. Если материал в суде - то такое же заявление на имя мирового судьи.