Отмена выпускного в развлекательном центре - что делать, если организаторы не возвращают предоплату?

• г. Вологда

На конец мая забронировали дату выпускного в развлекательный центре, внесли предоплату в сентябре. Из за карантинных мероприятий выпускной отменяется. Организаторы отказываются вернуть деньги. Письменного договора не заключали. Разговаривали по внесении предоплаты по телефону, переводили на карту.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Напишите для начала заявление (согласно ст. 141 УПК РФ) в полицию о факте мошенничества, предоставив из банка выписку по движению денежных средств, касательно Вашего перевода на карту организатора.