Как поступить, если удерживают пенсию по судебному исполнительному документу - советы в сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Получил в марте т.г., а затем в апреле 50 % пенсии. В ПФР предоставили выписку, что удержания происходят по постановлению судебного исполнителя. Причём, удерживают и долг, и исполнительский сбор.

Так как я до настоящего времени не получал никаких документов о возможных нарушениях (запросов налоговой инспекции, решений суда, извещений о возбуждении дела и пр.), прошу подсказать, как поступать в данной ситуации.

P.S. На письменный запрос, направленный в УССП (СПб, Московский р-н), ответа не получил. На звонки не отвечают...

Ответы на вопрос (2):

Для начала, отправьте заказное письмо с простым уведомлением в службу судебных приставов. Дождитесь ответа. И только потом обратитесь с исковым заявлением в суд, приложите документы из ПФР, ответ от приставов.

Александр, проверьте себя по фамилии, имени, отчеству по базе УФССП, там указана вся информация - когда и кем вынесен судебный приказ, когда возбуждено ИП.После этого вам необходимо будет подготовить возражение об отмене судебного приказа, для этого сам судебный приказа вам не нужен. Не забудьте ходатайствовать о восстановлении сроков подачи возражения. Не нужно вам ждать никакого ответа от приставов и подавать какой-то иск. Буду благодарна за ваш отзыв. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.