Водитель, лишенный прав после ДТП со школьником, требует возмещения за повреждения машины и подает на апелляцию

• г. Екатеринбург

Моего ребенка сбила машина по дороге в школу (март месяц). Я обратилась в больницу только спустя сутки когда ребенок стал жаловаться на головную боль. Ребенку поставили диагноз сотрясение головного мозга и ушибы, положили в больницу (5 дней). Был суд и водителя лишили прав (водитель не отрицал, факт ДТП и то что он покинул место проишествия не оказав помощь ребенку и не вызвал ГИБДД). Сейчас водитель подал на апеляцию... просит вернуть ему права и я должна возместить ему стоимость ремонта машина, так как мой ребенок сломал ему зеркало при ударе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Кто был признан виновным в аварии? Вы подавали иск о возмещении Вам ущерба, в том числе морального?

Ну его хотелки ничего не значат. А вы, кстати, можете взыскать с него материальный ущерб (лечение, одежда и т.д.) и моральный вред.

С уважением.

Сама апелляция законна и просить он может, что угодно. Дальше дело за судом.