Можно ли отказаться от работы при сокращении в магазине сети?

• г. Кемерово

Работаю в одном из магазинов сети. При сокращении работодатель предлагает работу в другом магазине сети. В праве ли я отказаться от данной работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно.

Работодатель обязан при сокращении предлагать ВСЕ имеющиеся вакансии.

А вот Вы имеете право принять предложение или отказаться от него.