Можно ли отказаться от работы при сокращении в магазине сети?

• г. Кемерово

Работаю в одном из магазинов сети. При сокращении работодатель предлагает работу в другом магазине сети. В праве ли я отказаться от данной работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно.

Работодатель обязан при сокращении предлагать ВСЕ имеющиеся вакансии.

А вот Вы имеете право принять предложение или отказаться от него.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста один из магазинов большой сети закрывается, а помещение отдается в аренду. Руководство предлагает написать заявление по собственному желанию или предлагают работу в другом магазине, но ездить в другой магазин очень далеко. Увольнять по сокращению не будут так как говорят что это не сокращение, а закрытие на реконструкцию. На что имеют право в данной ситуации сотрудники если они не хотят больше работать в этой компании и переводиться в другой магазин?

Я мать одиночка ребёнку 8 лет работаю в сети магазинов. Меня из моего постоянного места работы перевели в другой магазин, без письменного согласия, я там проработала три месяца. Теперь хотела вернуться на своё место прежней работы а работодатель предлагает совсем другой магазин. Могу ли я просто сама приступить к работе в прежнем магазине, известив об этом руководителя.

Здравствуйте! Я работаю в одном из магазинов сети. Магазин уменьшают площадью и штат собираются переводить в другие магазины сети. У меня заключен контракт на работу именно в этом магазине. Переходить в другой магазин я не хочу, тк. далеко добираться. Имею ли я право уволиться?

Я работаю в сети магазинов. И именно в том где я работаю закрывается. Работодатель хочет перевести в другой магазин. Но я туда категорически не хочу.1-на работу ехать далеко 2-магазин грязный весь. В общем условия работы не те.И предлагают написать заявление по собственному желанию. Могу ли я добиться выплаты по сокращению и как это сделать?

Работодатель закрывает один магазин из сети магазинов. О закрытии магазина нас уведомили устно. По словам работодателя если мы согласны, то переведут в другой магазин в другой район (добираться на работу и с работы не удобно), если нет то увольняемся по собственному желанию. Правильно ли поступает работодатель?

Я работаю в строительном магазине, должность грузчик, при работе я использую ушм (болгарку) нарезаю металопрокат, при этом рабоче место не оборудовано.

В трудовом договоре не предусмотрена работа с УШМ, работодатель отказывается выдать наряд задания на работу. Имею ли я право отказаться от выполнения работы

Допуска работы с УШМ у меня нет.

Я работаю в сети магазинов. Имеет ли работодатель отправить меня отрабатывать 2 недели в другом магазине, если в трудовом договоре у меня указано Работник принимается на предприятие Работодателя для работы в любом подразделении? Имею ли я право отказаться от отработки на другом рабочем месте, если постоянно работала в одном и том же магазине и хочу отрабатывать последние 2 недели в нём же? (При переводе работников из одного магазина в другой как правило в нашей организации всё равно оформляется приказ на основании заявления о переводе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине 1,5 года. Через три недели его должны закрыть. Вся сеть этих магазинов переходит на др. юр.лицо. После закрытия мне могут предоставить работу только на другом конце города. Добираться мне туда неудобно, но и без работы оставаться не хочу. Имеет ли право работодатель уволить меня по собств. Желанию без моего согласия? И имею ли я право настаивать на сокращении? Является ли отдаленность нового предоставляемого места работы доводом для сокращения и выплаты компенсации работодателем?

Работодатель закрывает магазин, в котором я работаю продавцом со сменным графиком работы. Предлагают другую работу на складе, с другим пятидневным графиком работы, который мне не подходит. Имею ли я право требовать увольнения по сокращению штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение