Могу ли я оформить в собственность долю в квартире которая досталась по наследству, но на неё наложен арест судебными приставами.

• г. Челябинск

Могу ли я оформить в собственность долю в квартире которая досталась по наследству, но на неё наложен арест судебными приставами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения

На первый взгляд оформить можете, наследники вместе с имуществом принимают и долги наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не совсем понятно Вы вступили в наследство или нет.

Оформить можно.

Согласно ст. 1175 ГК Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ксения.

В соответствии с п. 1 ст. 1110 ГК РФ наследственное имущество переходит к наследникам "в неизменном виде", то есть в том состоянии, виде и положении в котором оно находилось, когда принадлежало умершему.

Таким образом, приняв наследство, Вы имеете полное право оформить в собственность перешедшую к Вам долю в квартире, хотя бы на указанную собственность и был наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

За долг по кредиту судебными приставами наложен арест на долю в квартире. Я не могу получить новую квартиру.

Наложен арест судебными приставами на регистрационные действия доли собственности квартиры (менее 16 м 2 на одного проживающего), есть доля в другой квартире. Как не снимая арест продать доли с последующей покупкой квартиры.

Являюсь наследником доли квартиры, на вторую долю наложен арест.

Собственник второй доли должен судебным пристава.

Сумма долга космическая, больше стоимости квартиры Он имеет только это единственное жилье.

Возможно ли вообще что то сделать с долей квартиры которая досталась в наследство?

Я решил приобрести квартиру но оказалось что на нее наложен арест судебными приставами за долги по алиментам в размере 300000 руб. квартира досталась нынешнему владельцу в наследство. Как снять арест с квартиры в течении какого времени это делается и чем я рискую. Заранее спасибо.

Могу ли я подарить единственную долю в квартире, если наложен арест судебными приставами!? и могут ли приставы наложить арест на мою единственную долю? (проживаю я в другом месте, а не где у меня доля)

У моего сына до смерти была квартира по ипотеке, он являлся заемщиком. Невестка (его жена) имела право собственности на квартиру 1/2 и сын 1/2.После смерти сына в наследство от доли сына квартире мне досталась 1/3, а остальная его доля перешла к внуку. Невестка полностью оплатила сумму задолженности по ипотеке, а это 1400000 рублей. Свою 1/3 долю я тоже продала невестке и был заключен договор купли и передачи квартиры. , но зарегистрировать в росреестре не смогли, так как на мою долю был наложен арест судебными приставами. Как снять арест и зарегистрировать квартиру в росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой, имею попечителя (мне 17 лет). После смерти мамы остались какие-то долги, из-за которых судебными приставами был наложен арест на квартиру (которая являлась собственностью мамы и которая, соответственно, перешла мне по наследству). После получения у нотариуса документа о праве наследства я не смог зарегистрировать квартиру на себя (т.е. оформить в свою собственность) из-за ареста. Так вот, мой вопрос: что делать с долгами? Нужно ли мне их выплачивать? Как избавиться от ареста, ведь я сирота, а они обязаны иметь жилплощадь по закону.

У меня вот такая ситуация. На квартиру наложен арест за долги, не ипотека. Квартира досталась по наследству, там коммунальный долг и мой банковский. Уведомление о наложении ареста по ряду причин до меня не дошло, живу я не в этой квартире. Могу ли я в данной ситуации договорится о самостоятельной продаже квартиры и внесение долга лично. Если покупатель на квартиру есть уже. Или лучше уступить продажу приставам с открытых торгов и будет ли выплачен мой долг после продажи квартиры приставами? Спасибо.

Как юридически правильно выкупить долю в квартире, если у продавца доли долги перед судебными приставами и из-за него на квартиру наложен арест. Если после погашения мной задолженности и последующего снятия ареста продавец откажется продавать долю, как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение