Могу ли я оформить в собственность долю в квартире которая досталась по наследству, но на неё наложен арест судебными приставами.

• г. Челябинск

Могу ли я оформить в собственность долю в квартире которая досталась по наследству, но на неё наложен арест судебными приставами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения

На первый взгляд оформить можете, наследники вместе с имуществом принимают и долги наследодателя.

Здравствуйте! Не совсем понятно Вы вступили в наследство или нет.

Оформить можно.

Согласно ст. 1175 ГК Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Добрый день, Ксения.

В соответствии с п. 1 ст. 1110 ГК РФ наследственное имущество переходит к наследникам "в неизменном виде", то есть в том состоянии, виде и положении в котором оно находилось, когда принадлежало умершему.

Таким образом, приняв наследство, Вы имеете полное право оформить в собственность перешедшую к Вам долю в квартире, хотя бы на указанную собственность и был наложен арест.