Как решить просрочку в МФО и избежать требования сразу погасить всю сумму?

• г. Волгоград

У меня просрочка в МФО 28-183 передали коллекторам просят сразу всю сумму сегодня пришло соо. бщение можно погасить частями позвонила ничего не знают в Мфо отсылают к НВС так по кругу что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ничего делать не нужно, вы брали займ в МФО с ними и нужно вести переписку, запросить документы, договор который был заключен с вами, информацию о задолженности, а также на каком основании и кому передали ваш долг, направить в данное МФО заявление об отзыве ваших персональных данных, платить в настоящее время никому не нужно иначе просто выбросите деньги на ветер.