Я работала в уфсин. Уволилась по собственному желанию. Могу ли я восстановиться 8 на службу. Мне сейчас 40 лет.

• г. Волгоград

Я работала в уфсин. Уволилась по собственному желанию. Могу ли я восстановиться 8 на службу. Мне сейчас 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! Согласно п.4 ст.17 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации...", возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91 указанного закона, то есть предельным возрастом пребывания на службе. Для сотрудника, имеющего специальное звание до подполковника включительно, это 50 лет. Так что - да, можете.