Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

20.03.2001, 16:46

На каком основании я могу подать заявление о лишении родительских прав моего мужа?

Ответы юристов

20.03.2001, 17:17

Мне как мужчине и отцу тяжело отвечать на такие вопросы, но работа есть работа.

Основания лишения родительских прав закреплены в ст. 69 СК РФ, если он, т.е. Ваш муж:

1. Уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

2. Злоупотребляет своими родительскими правами;

3. Жестоко обращается с ребенком, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ним, покушается на половую неприкосновенность;

4. Является больным хроническим алкоголизмом или наркоманией;

5. Совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своего ребенка либо против жизни или здоровья супруги.

Счастья Вам.

Вопрос

18.04.2020, 00:44

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

18.04.2020, 00:54

Бывает такое. Например родительских.

Вопрос

29.11.2010, 14:10

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

29.11.2010, 14:13

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

29.11.2010, 14:55

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Вопрос

09.09.2014, 18:08

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

09.09.2014, 18:15

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Вопрос

15.02.2012, 02:27

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

15.02.2012, 02:37

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Вопрос

04.08.2020, 20:30

Лишение прав

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

Ответы юристов

04.08.2020, 20:32

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Вопрос

02.11.2010, 20:25

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

02.11.2010, 21:20

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Вопрос

11.11.2010, 20:52

Лишение прав.

Лишение прав.

Ответы юристов

11.11.2010, 20:55

Наталья, советую обратиться очно к адвокату, необходимо ознакомление с материалами дела (протоколом, результатами на алког. Опьянение и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских