На каком основании я могу подать заявление о лишении родительских прав моего мужа?

• г. Великий Новгород

На каком основании я могу подать заявление о лишении родительских прав моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Мне как мужчине и отцу тяжело отвечать на такие вопросы, но работа есть работа.

Оснавания лишения родительских прав закреплены в ст. 69 СК РФ, если он, т.е. Ваш муж:

1. Уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

2. Злоупотребляет своими родительскими правами;

3. Жестоко обращается с ребенком, в том числе осуществляет

физическое или психическое насилие над ним, покушается на

половую неприкосновенность;

4. Является больным хроническим алкоголизмом или наркоманией;

5. Совершил умышленное преступление против жизни или здоровья

своего ребенка либо против жизни или здоровья супруги.

Счастья Вам

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидит в тюрьме уже 7 лет, еще ему сидеть 9 лет. Два года назад у нас родился сын, месяц назад мы развелись.

Могу ли я подать заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав, какие для этого нужны основания и какие документы? Могут ли его лишить родительских прав?

Могу ли я подать заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав, какие для этого нужны основания и какие документы? Могут ли его лишить родительских прав?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Хочу подать на развод. В браке 4 по детей. На троих было лишение родительских прав. Куда нужно обратиться, чтобы подать заявление,? И нужно ли какое то подтверждение о лишение родительских прав. Какой полный пакет документов нужно собрать на развод? Обращаться нужно по месту жительства моего или мужа?

Могу ли я подать заявление в суд о лишении отца моего ребенка родительских прав, по своему адресу регистрации, если адрес регистрации моего бывшего мужа не известен?

Какие справки нужны для подачи этого заявления? Как оно пишется в произвольной форме? На развод нужно подавать в одном заявлении или нужно сначало развестись а потом писать на лишения родительских прав?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Если суд откажет в лишении, через сколько времени я могу подать на лишения снова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение