Нужно ли мне делать каско на автомобиль, находящийся в кредите и на кого она делается?

• г. Кострома

У меня автомобиль в кредите, плачу все исправно. Обязательно ли мне делать каску. Кредит и машина на маме, но на машине езжу я и муж. ОСАГО у нас сделано без ограничений. Машине третий год. Страховая наседает, что делайте. Знакомый гаишник сказал смысла в такой каске нет. Каска делается на владельца, а по факту езжу я.

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено кредитным договором, то лучше КАСКО сделать. Как правило, кредитный договор предусматривает санкции за непродление каско, поэтому всё внимательно пересмотрите.

Страховая не вправе требования обязанность заключить договор. Пишите грамотно составленную претензию и потом в суде условия можно оспорить по зпп. тем более страховая не участник и не сторона договора кредита авто. А лишть предоставила услуга застраховав но и получила вознаграждение.