Проблемы с вывозом мусора из загородного дома - почему собственник не может воспользоваться услугой?

• г. Санкт-Петербург

Имею дом в собственности. В доме никто не прописан. Заезжаю на выходные. Вывоз мусора осуществляется раз в месяц. В то время когда меня там нет. Контейнеров нет. Воспользоваться этой услугой я не могу. Квитанция приходит на жену, хотя собственник я.Договор не заключал. Почему я должен оплачивать услугу, если я не могу ею воспользоваться? А пакет С мусором который накопился я выбрасываю по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Фактическое пользование потребителем услугами, предоставленными Региональным оператором, считается конклюдентными действиями, то есть фактическим принятием условий договора на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях опубликованного Типового договора, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016 и его заключением.

Договор является публичным договором. Не заключение договора с Региональным оператором не освобождает потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Присутствие абонента при вывозе ТКО не обязательно.

В последующем Вы в праве обратится к Региональному оператору, предоставив справки о составе семьи и адресе вашей регистрации.