Проблемы с вывозом мусора из загородного дома - почему собственник не может воспользоваться услугой?

• г. Санкт-Петербург

Имею дом в собственности. В доме никто не прописан. Заезжаю на выходные. Вывоз мусора осуществляется раз в месяц. В то время когда меня там нет. Контейнеров нет. Воспользоваться этой услугой я не могу. Квитанция приходит на жену, хотя собственник я.Договор не заключал. Почему я должен оплачивать услугу, если я не могу ею воспользоваться? А пакет С мусором который накопился я выбрасываю по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Фактическое пользование потребителем услугами, предоставленными Региональным оператором, считается конклюдентными действиями, то есть фактическим принятием условий договора на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях опубликованного Типового договора, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016 и его заключением.

Договор является публичным договором. Не заключение договора с Региональным оператором не освобождает потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Присутствие абонента при вывозе ТКО не обязательно.

В последующем Вы в праве обратится к Региональному оператору, предоставив справки о составе семьи и адресе вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

По месту жительства заключен договор на вывоз мусора, имею дом в деревне куда стали приходить квитанции на оплату услуг по вывозу мусора. Договор не заключался Надо оплачивать или нет. Фактически мусор вожу в пакете к месту прописки.

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Живу и прописан в ростове на дону где и плачу за вывоз мусора имею дом в деревне которым пользуюсь по выходным мусор вывожу с собой и выбрасываю по месту проживания договор в деревне не заключал контейнер в деревне расположен на расстоянии 700 метров приходят счета я их не оплачиваю. Должен ли я платить в 2 местах если услугой в деревне я не пользуюсь.

Пришла квитанция за январь на оплату вывоза мусора. Договор на вывоз мусора не заключали, частный дом. Контейнеров в частном секторе нет. Обязаны ли мы оплачивать услугу при отсутствии контейнеров?

Пришла квитанция на деревенский дом вывоза мусора. В деревенский дом приезжаем с мая по октябрь и то по выходным. (в деревенском доме никто не прописан, собственник 1). Сами прописаны и живем все оставшееся время в городе. В городе так же приходит квитанция за вывоз мусора.

Вопрос: обязана ли я платить за то время когда меня нет на даче (в зимний сезон), факт выброса мусора нет, соответственно пользование услугой нет.

И должны ли сделать перерасчет региональный оператор?

МО, Клинский р-н. ЛПХ на ЗНП. Пришли квитанции за вывоз мусора. Сумма от площади дома. В квитанциях прописана максимальная - 200 кв м. Сноска - если площадь меньше, то собственник должен предоставить оператору доказательства и получить перерасчет. Законно ли это? Контейнеров в деревне нет. Почти все собственники зарегистрированы в Москве и оплачивают услуги по вывозу мусора по месту регистрации. На каком основании от нас, во-первых, требуют оплачивать не оказанную услугу (контейнеров нет), и во-вторых, оплачивать услуги дважды (по месту регистрации и за дом в частном секторе)?

Я живу в Санкт-Петербурге и плачу за вывоз мусора, в собственности есть домик в другой области, где никто не прописан и никто не живёт, договор о вывозе мусора не заключали. Приходят квитанции на оплату мусора. Я не могу пользоваться услугой сразу в двух местах, почему я должна платить за услугу, которой не пользуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про оплату вывоза мусора.

Прописана в г.Москва, имею в собственности дом в области, в нем никто не прописан. Приходят платежки за вывоз мусора, сумма начисляется по метражу дома, договор не заключался. Вывоз мусора от каждого домовладения, как это было до 01.01.2019, Каширским оператором не осуществляется. Мусорные баки расположены на расстоянии более 800 метров от дома.

Должна ли я оплачивать такие "услуги", если они не оказываются?

Я проживаю и зарегистрирована в частном доме, там и оплачиваю вывоз ТБО. Мне по наследству достался ветхий дом в другом городе. В этом доме никто не проживает и не зарегистрирован. В 2018 г, я получила документы на его реконструкцию и снесла дом. По факту дома нет, контейнеров нет, мусор я не выбрасываю так как его нет, свои услуги мне никто не предоставляет. Приходят ежемесячно квитанции на вывоз ТБО, на прежнего собственника. В организации по вывозу ТКО, отвечают, что даже если нет контейнеров я обязана платить, а что дома нет я должна доказать. Обязана ли я платить за мусор и заключать с ними договор?

Мы проживаем в служебной квартире в многоквартирном доме, дом закрыт от посторонних забором, воротами и калиткой. Контейнеров для мусора в доме нет, мусорные баки находятся в 100 метрах от дома. Жена и ребенок имеют договор на вывоз мусора по месту прописки в другом районе, я негде не прописан. Вчера пришла квитанция с УК.Доверие где в оплату было включено САХ с начало года, хотя я договор не заключал. Даже и не знал что они ходили по квартирам и заключали договора. В итоге кого не было дома договор не заключили но квитанции пришли всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение