Легальность получения прописки через оформление договора купли-продажи части дома и возможность быть выписанным через несколько дней - гарантии и риски

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, законен ли такой вариант получения прописки: оформляется договор купли-продажи части дома, получаешь прописку... - и продаешь его дальше, с условием по договору купли-продажи о праве проживания в проданном доме. Есть ли гарантии, что через несколько дней человека не выпишут.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Такой вариант законен и достаточно надежен. Если в договоре оговаривается сохранение за вами права проживания, значит оно сохранится, а также сохранится и прописка. С уважением,