Могут ли занизить оклад во время карантина? Что делать, если не выплачивают полностью?

• г. Тула

На период карантина оклад, прописанный в договоре, должен полностью выплачиваться как поописан? Или же его могут занизить с оговоркой что есть пункт что я работаю не полную рабочую неделю. По факту до карантина работала 5/2 но по 6 часов из за проблемы со здоровьем и с согласованием с работодателем. Оклад в договоре стоит как у всех, но мне выплатили гораздо меньше.

Ответы на вопрос (1):

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени (ст.93 ТК РФ)