Как получить выписку за 5-8 лет от Сбербанка для проверки оплаты ЖКХ - возможности и ссылки на ФЗ

• г. Калуга

Простой и банальный. Я хочу просить банк в данном случае Сбербанк о предоставлении мне выписки за 5-8 лет для того, что бы проверить как в каких суммах и куда поступают мои денежные средства которые я оплачиваю за ЖКХ.? Реально ли мне получить такую выписку и если мне будет отказано, а я думаю они вначале откажут мне в получении такой выписки то на какие части и статьи ФЗ я могу ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У крупных банков, таких как Сбербанк выписки с расчетного счета можно получать как через интернет-банкинг, так и через офис банка, а если к счету привязана пластиковая карта, можно получить с нее выписку через банкомат.

Банк хранит у себя сведения об операциях по счету в течение пяти лет. Клиент вправе запросить выписку за любой период, не превышающий этого срока.