Развод и материнский капитал - как правильно обезопасить себя и детей от возможных трудностей с отцом и недвижимостью?

• г. Уфа

Старшей дочери 3,4 г младшей 10 месяцев. Хочу подать на развод. И купить жилье под мат капитал, будет ли отец детей иметь какие то права на данную недвижимость и не возникнет ли трудностей в дальнейшим с ним. Если вдруг решу продать квартиру и расширится.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести квартиру с использованием маткапитала Вы сможете. Вы должны будете наделить долями детей. Распоряжение долями до совершеннолетия детей будет возможно с согласия родителей. Второй родитель, отец детей, может через органы опеки выразить свое несогласие с какими-либо Вашими действиями в отношении новой квартиры.