Национальное предназначение России с точки зрения мунданной астрологии. Отличие от американского.

• г. Москва

ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПЛАН 862 ГОДА.

РОССИЙСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ.

НАЦИОНАЛЬНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

ВСТУПЛЕНИЕ

Предназначение - миф или реальность? Мировоззренческая проблема современного человечества состоит в следующем. С одной стороны, мы крестимся и, в большей мере, чувственно признаем существование высшей силы, с другой стороны, мыслим и действуем как атеисты, предполагая полную свободу воли и независимость от высших сил. Наша вера бессознательна. Современное понятие гуманизма имеет основу в ведущих мировых религиях, иного не дано. Если без оговорок признается наличие высшей силы, следует признать зависимость от нее и ограничение свободы воли. Следовательно, при нарушении законов гуманизма, мы должны признать и возможность воспитательного воздействия высших сил. Возможно, жестокость воспитания вытекает из жестокости мировых взаимоотношений. В тоже время, этот процесс за пределами логичного объяснения. Требуется тщательное изучение иерархического взаимодействия высших сил. Человек волен выбирать: творить добро или зло. Качество жизни создается самим человеком. С одной стороны, события, случающиеся с народами и людьми, есть результат их прошлых выборов, с другой стороны, это не всегда так. Пока уровень эгоизма высок, воспринимается грубая энергетика, и степень коллективной свободы очень ограничена. С повышением уровня гуманизма повысится и уровень свободы. Петр Чаадаев писал: "Вера вызывает не мысли, а внутреннее чувство, которое хотя не объясняет необъяснимое, но дает возможность его почувствовать, и этого достаточно". Сегодня этого уже недостаточно. Пришло время вступить на бесконечный путь сознательной веры. Нужно точно знать: что делать, как и зачем.

Астрология, не имеющая смысла без фундаментального принципа зависимости от высшей силы и ограничения свободы воли, с началом эпохи возрождения и распространением атеизма была исключена из числа наук. Люди, не знакомые с астрологией, требуют от астролога точного ответа на поставленный вопрос. Астрология не в состоянии этого сделать по той простой причине, что невозможно постигнуть и учесть весь комплекс влияния вселенной. Тем не менее, основополагающие принципы определены, наука развивается, несмотря ни на что. Современная астрология предполагает существование информационно-энергетических планов для каждой нации, образующей государство, на момент образования его. Эти планы живут за счет реального физического движения космических тел. Национальные предназначения и конечная цель развития закодированы в этих планах. Эти предназначения изначально гармонизированы и по мере выполнения все более пересекаются и дополняют друг друга, и так до выполнения, до образования единого гармонично устроенного человеческого общества. Когда это единение будет осознано и оформлено, вступит в силу новый планетарный базовый план, которому навстречу развиваются иные планы. Существует суперглобальный единый план развития вселенной, который мы не можем осмыслить. Возможно, он пронизывает вселенную подобно реликтовому излучению в астрономии, и воплотился на Земле в виде первоначального мифотворчества, а затем в виде мировых религий спасения.

Астрология предполагает связь высших национальных достижений с проблемой текущего назначения и предназначения. Создается впечатление, что в последнее столетие провидение стало активнее вмешиваться в жизнь. Высшим достижением США было образование ООН. Следовательно, предназначение этой нации связано с построением гармоничного и справедливого мироустройства. Текущая ошибка американцев состоит в преувеличении своей роли, поскольку функции мирового судьи для живущего народа не может быть в принципе, это роль провидения. Возможно, что за Косово американцы получили трагедию с башнями, за Ирак - серию ураганов.

Высшие достижения Германии - немецкая классическая музыка и немецкая философия. Учитывая демонический характер немецкой культуры, можно предположить, что миссия связана с поиском, высветлением и превращением далеко не добрых подспудных энергий. Пока чертовщина брала верх над немцами. Темная энергетика превращала немцев, а не они ее. Но когда они научатся выводить собственных демонов, в дальнейшем они смогут тягаться и с мировыми. Глобальные немецкие и российские задачи в чем-то дополняют друг друга. России в большей мере приходится иметь дело с земным злом, но нельзя сказать, что мы избавлены от потустороннего. Высшие достижения России - поэтапная защита мировой цивилизации и российская классическая литература. Предназначение связано с блокировкой и высвечиванием зла, возбуждением духовной эволюции.

За обозримый более чем тысячелетний период европейской истории народы мало изменились, провидение водило их за ручку и сейчас приступает к начальному периоду обучения. Напыщенные эго игры и детский атеизм народных водителей становятся опасными. Является необходимость просветления, трансформации мироощущения и проявления предназначения. Учитывая дошкольный возраст человечества, необходимо разделить понятие предназначения на текущее назначение и фундаментальное предназначение, являющееся глобальным прогнозом развития.

В 1993 году в Российской астрологической академии Михаилом Борисовичем Левиным была создана астрологическая карта российского государства. Опубликована для широкого ознакомления в 1998 году в книге "Российская книга карт". Эта книга, вобравшая в себя работы многих астрологов под редакцией Б.З. Израителя, послужила толчком и исходным материалом для предлагаемой работы. Работая на стыке литературоведения и астрологии, автор попытался сформулировать в понятных словах тему национального предназначения. Самую суть народной души в простых словах сформулировать невозможно. Читатель, взявший в руки эту работу, должен иметь ввиду, что, говоря о планетах в национальной карте (речь идет о плане 862 года), автор имеет ввиду энергетический след, отпечаток, энергетическое образование, оставленное планетой в информационном энергетическом плане, проще говоря, в народной душе при рождении государства. Говоря о транзитных планетах, автор подразумевает, реальные космические тела и их текущее влияние на информационно-энергетический план или народную душу. Высказывания глубоких значимых идей, касающихся Российского государства и русского народа, принадлежат людям, имеющим энергетическую настройку, созвучную национальной.

Эти идеи высказывались и осуществлялись только при определенных текущих космических характеристиках. Каждый человек в российском обществе находится под воздействием как личного, так, еще в большей степени, национального информационно-энергетических планов. Это реально и наиболее мощно действующие планы. В тоже время, это мизерная часть глобальной иерархии.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 862 ГОДА

Планетарная конфигурация "чаша" предполагает состояние постоянного духовного поиска. Положение семи планет под горизонтом говорит об интровертном характере нации. Обычное состояние - погружение в себя. Положение Луны в соединении с Сатурном, Венера над горизонтом в 7 поле предполагает обращенные во внешний мир функции материнской защиты и миролюбия. Положение Луны в соединении с Сатурном в Деве предполагает много труда, часто неблагодарного, при осуществлении защитной функции. Положение Венеры в 7-ом поле во Льве предполагает ролевое обыгрывание и представительный характер миролюбивой функции. Положение АS в Водолее и МК в Стрельце предполагает устойчивость состояний и взрывной характер выхода из них. Это явление взволновано, описано Чаадаевым: "Мы живем в настоящем самом узком, без прошлого, без будущего, среди полного застоя. У нас не существует внутреннего развития, естественного прогресса; новые идеи выметают старые, так как они не вытекают из последних и сваливаются неизвестно откуда".

Осуществление энергетических комбинаций:

I. Нептун в противостоянии с Венерой:

1. Необходимость (противостояние) призвания извне (7 поле) приносящей мир милостивой (Венера) власти (Лев) в ущерб идеалу воли (Нептун в Водолее).

2. Выбор религии по принципу красоты обряда.

3. Культ Матери Божьей в религиозной народной философии.

4. Поиски "беловодья", народное движение, способствовавшее заселению Северо-восточной Европы и Сибири.

5. «Красота спасет мир» Ф. М. Достоевского в 23 градусе Водолея, Марс в 24 гр. Льва.

6. Идеи мировой революции, освобождения всего человечества.

7. «Мир во всем мире».

8. Бегство нефтяных капиталов.

Комбинация создает устойчивое психологическое состояние неудовлетворенной духовности ("…духовной жаждою томим…"), выраженное А.С. Пушкиным словами Татьяны: "Отдать я рада всю эту ветошь маскарада, весь этот блеск и шум и чад, за полку книг, за дикий сад, за наше бедное жилище, да за смиренное кладбище". Судьба приучает людей к простой мысли, что успешнее не тот, у кого много имения, а тот, кому немного нужно от мира сего. Этот аскетизм не имеет мрачной окраски. Это даже не аскетизм, а состояние скромной духовности, когда человек усваивает и добровольно переходит в это состояние, он наделяется не просто духовной силой, но духовной мощью. Людей, обладающих качеством духовной мощи немало было и есть в нашем отечестве. В крутые моменты истории канал духовной мощи магически включается для всего народа 1242, 1380, 1612, 1709, 1812, 1941 годы. Это оборонительные войны. Все захватнические войны кончались печальным образом.

Д. И. Шаховской писал: "Мой Чаадаев приходит к концу. Вы знаете, в чем его главная мысль? Единичного сознания, как и вообще всего единичного, не существует. То, что мнит быть нашим сознанием, есть продукт сознания мирового, - каждый из нас есть лишь один из ликов многоликого человечества. И, сознав это, превратив это сознание, в продукт жизни, в свою природу и преобразив свою природу этим сознанием, - человек переходит в существо высшего порядка, причем он отнюдь вследствие своего преображения не обезличивается, а, напротив, приобретает недоступную ему без такого перехода на высшую ступень широту и силу".

И эта простая, как колумбово яйцо, мысль не есть индивидуальное сознание Чаадаева, она составляет отправную точку и вместе с тем высшее достижение всей русской философии, очень слабо, однако, до сих пор освоенное ею. Философия русская вертится вокруг этого центра, определенно осознанного и нашедшего словесное выражение у Чаадаева. Это основная мысль русской философии, следовательно - сущность русского мироощущения есть отличительная черта и всей русской подлинной литературы. Она и выделяет ее высшие вершины из совокупности всех мировых вершин художников слова в особую группу. Так что Пушкин - мировой поэт со специфической основой чаадаевской мысли. Шаховской хотел сказать, что Пушкин мировой поэт со специфической основой российской национальной энергетики, которая порождает эту особую мысль.

В повседневной жизни духовная тоска в грубом выражении проявляется как наплевательство, показная нравственная опущенность, воровство, пьянство и наркомания. На более тонком уровне негатив проявляется, как неспособность сказать: "Нет", когда это необходимо. Это явление замечательно показано в романе Ф. М. Достоевского "Бесы" в сюжетной истории убийства Шатова и роли в этом деле Петра Верховенского. Под прикрытием высокой идеи и священного дела люди были втянуты в убийство. Все пытались ускользнуть, переубедить себя, но, никто, кроме Шатова, не решился сказать твердого "Нет". Уже тогда всплыла тема шпионства, печально проявившаяся в сталинскую эпоху. И что же, в этом виноваты высокая идея и священное дело? В наше время начинается новый виток в процессе поиска и наполнения высокой идеи и священного дела. В тоже время, часть общества, в основном, причисляющая себя к элите, стремится освоить стандарты "общества потребления". Очевидно, что планета не выдержит такой нагрузки эгоизма, если эти стандарты станут мировой целью развития.

Российскому обществу в очередной раз предстоит выбор между духовными и материальными ценностями. Другой дороги у нас нет. Путь восхождения связан с идеей власти любви. Во всем этом должен быть очень сильный светлый момент, который не удается осмыслить и сформулировать. Известна религиозная формула, не удается осмыслить градацию венерианской энергетики, ее переходные стадии. Позиции подсказывают, что трансформация сознания будет носить огненный кардинальный характер в нестандартном потоке высокой окрыляющей энергии. Следует добавить, что наш путь приобщения к мировому сознанию лежит через скромность. Насчет мессианства надо бы поосторожнее. "Нет величия там, где нет простоты и правды". История показывает, что народы, которым есть что сказать человечеству, выделялись на время, необходимое для демонстрации и внедрения взращенной ценности. Взаимообогащение. Американцам не хватает стойкости, духовной высоты и накала, но есть потенциальное внимание к миру, чего нам не хватает. "Мы ленивы и не любопытны". Американцы умеют сказать: "Нет", когда их начинают понукать.

II. Юпитер (10 градус бл. 09) соединение ИС тр. АС 3 п:

1. Последовательное расширение территории государства.

2. Ощущение присутствия высшей благой силы рядом или внутри нас. "Царь небесный" Тютчева, "Бога глас" Пушкина, "Народ богоносец" Достоевского - известные российские образы на эту тему. Народ подсознательно формулировал взаимовлияние энергий национального Юпитера и выдающихся людей.

3. Большая способность к заимствованию и адаптации мировоззренческих идей.

4. Юпитер управление МС и противостояние МС - космическая экспансия.

III. Нептун квинтиль Сатурн:

1. Аскеты, отшельники, пустынники, юродивые.

2. Самоуничижение. Самобичевание.

3. Религиозный консерватизм. Раскол религиозный (старообрядство).

IV. Плутон тригон Венера:

1. Трансформация племенного сознания в пользу мирного варианта развития.

2. Богатство и красота столицы и ревность остальных территорий. Неоднократный перенос столицы.

3. Способность пламенной жертвенности ради достижения гуманистических идеалов: "…умирая мог сказать… вся жизнь, все силы…"

V. Сатурн (17 Рака 54) квадрат Плутон (18 Овна 45)

1. Иноземный военный лидер приглашался на службу и наделялся высшей властью с целью установления мира и закона. Нестандартное решение. Немного позднее новгородцы добились права изгнания неугодных князей.

2. "Бороться не на жизнь, а на смерть" "…не щадя живота своего…", "…не щадя своей крови и самой жизни…"

3. Чудовищные диктаторы типа Ивана Грозного и Сталина.

4. Бунт жестокий и беспощадный.

5. Цареубийство.

6. Психологическое состояние притесняемых слоев современного российского общества, которое политолог Кара-Мурза формулировал, как "Воля к смерти".

7. Комбинация послужила причиной затяжного самодержавия, позднее диктаторства. Не всякий человек, оставаясь надолго на высшем посту, способен перенести это энергетическое давление. В то же время состояние ответственности и служения верховной власти.

8. Реформаторские усилия верховной власти.

9. Тесная связь лидера, носителя энергетически заряженных, воодушевляющих, трансформирующих, высоких идей с целями, задачами и судьбой нации.

10. Религиозное отношение общества к такому лидеру.

VI аспект:

1. Условие договора о содержании дружин за счет "полюдья". В дальнейшем идеология "кормления", жива по сей день.

2. Страна городов, крестьянская страна.

3. Вечная бедность при постоянном труде. Затяжное рабство

(Крепостное право).

4. "Нет величья там, где нет простоты и правды".

5. Материализм. Атеизм. Серп и молот. Рабочий и колхозница. Народный контроль. Социалистическое соревнование. Пропаганда пролетарского интернационализма и коммунизма. "Слава труду". "Народ и армия едины". "Диктатура пролетариата" (1902 г.). Превращение войны империалистической в войну гражданскую с целью мировой революции, (эксперт-импорт революции - 1914 г.).

Проницательный немецкий наблюдатель отметил "склонность славян к пассивному сопротивлению". Налицо способность фанатического долготерпения. Другой немецкий наблюдатель констатировал: "Этот народ (русский) - великий мастер обороны". Наличие нестандартных творческих идей в обороне. С другой стороны, налицо бездушная жестокость взаимоотношений. Сталинские жестокости свершались русскими людьми. Знаменит российский феномен избиения жен. Эта энергетика довлеет над всеми исторически известными внутренними структурами суда, правопорядка, контрразведки и т.п. Когда эти господа получали большую власть, народ получал большие беды. Современная милиция "прославилась" по части публичного избиения женщин. Известна историческая неприязнь армии и этих структур.

Комбинация создает особый тип российского чиновника. Это особая каста, поднятая над народом. Она отличается ленью, черствостью, демагогией, мелочностью и коррупцией. Исповедует идеологию кормления. Изобретает любые способы для наживы. Высокопоставленные чиновники отличаются чрезмерной надутостью. Сетования на произвол начинаются с Афанасия Никитина. В 862 году при приглашении Рюрика, инициатором какового являлась новгородская верхушка, существовал скрытый спекулятивный мотив. Под покровительством недавнего врага появлялась возможность сверхприбыльной торговли национальным богатством. При этом возникла вторая "гениальная" идея. Все тяготы содержания варяжской дружины и княжеской власти переложить на плечи меньших людей, а свою прибыль оставить неприкосновенной. Двойная подлость правящей касты регулярно на многих уровнях повторяется в российской истории. "… делали бояре себе легко, а меньшим зло…" Татарская перепись в Новгороде, 1257-1258 гг. Достаточно привести такие примеры. История оспаривания высшей власти между Москвой и Тверью. Ряд последовательных предательств смутного времени. Екатерининские дворянские вольности при отягощении остального населения. Имеется три составляющих: власть, тайный спекулятивный мотив, "гениальная" подлость. Последний яркий пример - механика та же. Провозглашение независимости в 1990 году. Минский сговор. Приватизация.

Б.Н. Ельцин не являлся самостоятельной фигурой процессов начала 90-х годов прошлого века. Поскольку обстановка не допускала высоких трансляций (кармически пониженный уровень трансляций), он выдвинулся на первый план со своим неуемным стремлением к высшей власти. При его участии произошло провозглашение независимости России в 1990 году, минский сговор и устранение от власти Горбачева ценой распада СССР. Обстановка выдвинула на первый план теоретиков мгновенного перехода к рыночному капитализму Гайдара и Чубайса, также выполнявших марионеточную роль.

Истинными хозяевами положения оказались фигуры с неуемной жаждой обогащения за счет приватизации, за счет народного достояния (карта 1990 года) типа Березовского, Гусинского и Ходорковского. Выставочные фигуры прикрывали технологию грабежа. Появление такого российского термина, как "вор в законе" не случайно. Это энергетическая формула. На протяжении всей истории воровство правящей касты было и остается неподсудным, за исключением редких примеров. Может быть хватит?

В долгосрочном плане и на более тонком уровне энергия Урана определяет российское понятие свободы и чести. Обычное оригинальное ограничение свободы, неявное ощущение присутствия высшей благой силы. Сразу вспоминается формула Пришвина: "Никто не сможет тебя унизить, если сам не унизишься". Вспоминается фотография, сделанная фашистами, где голая молодая женщина в ожидании казни сидит с выражением печали, скромного достоинства и полной внутренней свободы. То есть смысл не во внешней свободе, а в ощущении себя в любой ситуации свободным человеком. Обладание таким качеством помогло пережить и монгольское иго, и долгое рабство.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА

Наряду с рассмотренными энергетическими фактами астрология выделяет в российской жизни тему неудовлетворенных высших идеалов и тему защиты от зла, как внешнего, так и внутреннего. Российский идеал гуманизма выражается формулой "Вера, Надежда, Любовь". Особенность этой формулы является ее духовная высота и, следовательно, трудность реализации. Проблема реализации высоких энергетических формул ярко проявилась в 1917 году. Были заявлены идеи "мировой революции" и "освобождения всего человечества". Срыв мирного решения проблем классовых взаимоотношений произошел, кроме всего прочего, из-за завышенности и преждевременности запросов в постановке конкретной задачи. Поскольку не состоялось мирное решение с распадом СССР, проблема вернулась в исходное состояние.

Энергетический узел подразумевает жесткую трансформацию сознания. А.С. Пушкин глубоко чувствовал энергетику национального плана. В стихотворении "Пророк" в тональности высокой энергетики воспроизведен сценарий трансформации сознания, поразительно похожий на спущенный в грубые слои сценарий Октябрьской революции. Люди воспринимали слова Ленина как "Бога глас". Его оружием было слово ("глаголом жги сердца людей") Вождь, притягивающий и обновляющий людей почти "физически ощущением правды", поднял и повел за собой всю страну, изменившуюся до неузнаваемости. Высокий идеал. Жертва ради идеала: "… вся жизнь, все силы отданы…борьбе за освобождение человечества…"

Сегодня очевидно, что идеи мировой революции, освобождения всего человечества не то чтобы ложны, а не приземлены, не реализуются в современном мире. Тогда на волне эйфории никому не пришло в голову, что другие народы могут не захотеть революции, не захотят освобождаться на российский манер, что и произошло. Во всей этой поучительной истории "бога глас" не причем, причем сложности национального мировосприятия. Позиции способствуют форсированию возвышенных гуманистических идей, но они слишком возвышены, несут мистическую, религиозную составляющую, не имеют связи с реальностью, нет связи с земными знаниями. Единственный аспект слабого и непостоянного действия.

К тому же позиция в 5 поле способствует формированию спекулятивных идей вроде "поражения собственного правительства в мировой войне". Идея в стратегии мировой революции, но мыслитель намеренно обходит факт бедствия и страдания населения в этом случае. К этой же категории относится идея мгновенного перехода к рыночному капитализму, реализованная в начале 90-х годов.

Современное российское руководство порвало многие марионеточные нити, связывающие его с коррумпированной элитой. Большего оно сделать не в состоянии, поскольку при любой коренной ломке на смену современной немного причесанной элите придет еще более алчная и преступная элита. При современном состоянии текущих энергетических потоков (после 60 годов ХХ века) и их влиянии на базовый план (план 862 года) парламентские элиты могут вырастать из народного тела, как грибы после дождя. Есть ли выход из положения? Главный выход от нас не зависит и состоит в смене времен. Наша задача повысить собственную вменяемость к высоким трансляциям. Духовная эволюция (Пушкин). Для этого существуют энергетические возможности, внутренние резервы, как прежде говорили. Первый резерв. С начала 90-х годов прошлого века началось и продолжается с некоторым затуханием активное заимствование американской культуры. Явления заимствования регулярно повторяется в российской истории. Современное - имеет как положительную, так и отрицательную стороны.

Положительное состоит в усвоении политических свобод и в первую очередь свободы слова, отрицательным является заимствование всех пороков американской культуры. В России знают, что Слово может весить пуд (Повесть временных лет), тонну ("Нет величия там, где нет простоты и правды"), а то иметь неподъемный вес ("Не в силе Бог, а в правде"). У нас же вошло в моду трещать на американский манер и заниматься профанацией духовности. В России слона надо вещать (почти забытый термин "телевещание"), для русских они имеют особую силу. Понятие "свободы слова" имеет смысл для американцев. Для нас имеет смысл понятие "Вещее слово". Оно предполагает качественную ответственность за то, что говорить и показывать. Правду можно заболтать, а можно высказать ее до конца, а значит наполнить духовным содержанием. Здесь предполагается свобода слова в квадрате. Можно забыть собственные национальные ценности и восхищаться иноземными, а можно вспомнить, что Дмитрий Донской на Куликовом поле снял княжеские доспехи и встал в строй простым ратником. Это уж духовное содержание, против нынешнего, в десятой степени.

Американцы заполонили мир своими сексуальными проблемами (8-ое поле). Это молодая нация и им надо на своей шкуре узнать. Что там за запретной чертой. Человечество уже 10 тысяч лет знает, что там мрак и озверение, Садом и Гоморра. Нет у нас и у мусульманских народов этих проблем. Зачем их навязывать?

Этот народ имеет природную энергетическую потенцию, но она не поддерживается космосом. Нет ни одной планеты в огненных знаках. Подсознательно ощущая этот недостаток. Они восполняют его искусственно, активно пропагандируют насилие, создают образ бравых парней и распространяют его в мире. Занимаются искусственной энергетической накачкой. В принципе. Это очень чувствительная и интеллектуальная нация. Зачем им нужен образ крутых парней совершенно не понятно. То явление можно объяснить только подростковыми фобиями роста.

Иное дело мы. Имея мощнейший энергетический запас, мы должны сознавать, что он не для насилия дан. Наши кинематографисты, перенимая детскую американскую болезнь. Легализуют насилие. В России пропаганда насилия создает из такого экранного образа жизни образец для подражания среди части молодежи и нестойких людей. Если создаются образы борцов со злом. То нам гораздо интереснее герои. Обладающие внутренней силой, которая используется во внешнем мире в исключительных обстоятельствах. Но кто бы создал образ, когда внутренняя мощь совсем не имеет внешнего проявления. Когда в ответ на удар, подставляется другая щека. А после этого побитым и уничтоженным оказывается насильник.

НАЗНАЧЕНИЕ (МИССИЯ)

В 1917 году солнечный узел проявил себя как энергетический и нес гуманистическую составляющую. Генератором практических, реализуемых идей был лунный узел. Идея "диктатуры пролетариата" была ленинским (подразумевайте - российским) добавлением к сегодняшнему. Позже Ленин добавил: "…и беднейшего крестьянства". Хорошо просматривается влияние параметров лунного узла, но иезуитский свой характер идея получает благодаря связи. Ленин был человеком своего времени. Россия оказалась роковой страной в большей мере, чем он был роковым человеком для России. Мы не можем его высокомерно судить. Но выводы сделать обязаны.

В 1879-1881 годах Плутон проходил последние градусы Тельца. Совокупная энергетика транзитного Плутона и натального узла стимулировала идею, которую Л.Н. Толстой (духовный учитель) формулировал как "Непротивление злу насилием", "…считая единственно разумными средствами борьбы со злом его публичное обличение и пассивное неповиновение властям". С одной стороны, Л.Н. Толстой формулирует российское долготерпение в тонких слоях, с другой стороны, позволяет понять одно из фундаментальных кармических положений карты. Если спустить формулу в более плотные слои до возможной материализации, то получим юридический принцип "необходимой защиты", который запрещает превышать необходимую меру обороны.

В истории есть поразительный факт ощущения этой грани, когда М.И. Кутузов (поистине "защитник отечества") не захотел участвовать в заграничном походе русских войск в 1813 году. Он чувствовал ненужность, а главное, вред этого похода для России. Стагнация нации пришлась на поколение М.Ю. Лермонтова ("Печально я гляжу на наше поколенье…") и кульминировало в Крымской войне. Подобное положение сложилось после 1945 года, когда был насильственно организован социалистический лагерь. Стагнация нации стала остро ощущаться с начала 80-х годов и кульминировала в чеченской войне.

Тема необходимой защиты - кармическая тема, мессианская тема. Наряду с позициями в и этому есть еще одно важное подтверждение. Звезду Дубхе (созвездия "Большой медведицы"), кульминирующую в 24 гр., Бернадет Бредн описывает так: "интуиция, упорство, выносливость, не в действии. Спокойная сила. Сила разгневанной матери. Указывает, что ваша сила в положении, не в действии. Спокойная сила". Вопрос: как поставить себя в правильное положение и что под этим понимать? Обратимся к плану 862 года - сочувственная позиция, мирная, сознающая свою ответственность и сознательно ограничивающая собственную свободу действия. Очевидно, главным содержанием такой позиции должна быть идея, что плохих народов, как и плохих людей, не существует. Существуют народы, не освоившие высокие вибрации собственной энергетики и не сознающие своего назначения, как и мы сами. Последнее положение не должно афишироваться, поскольку является не образующим, а следственно-эволюционным. (Впрочем, женщины лучше понимают, что такое материнская защита. Они могут добавить много ценного).

Тема защиты, обороны одна из центральных тем российской истории. Вспоминается мысль Пушкина о роли России в спасении заказной цивилизации от окончательного нашествия, Несомненна роль Октябрьской революции в защите прав и социальных гарантий трудового населения многих стран. Несомненна выдающаяся роль России в защите мира во всем мире. Эта миссия начала реализовываться с блокировки "коричневой чумы" и будет разворачиваться в дальнейшем. Миссия предполагает обязательность исполнения. Если предписано судьбой, не превышать меру защиты, то только так и надо делать. Тем более, нельзя первым нападать, просто выказывать агрессию. За любое отступление последуют удары судьбы, сокращение энергетического питания для всего народа. Дети отвечают за грехи отцов в полном объеме. Чем больше отступлений, тем сильнее удары, тем больше обессиливание. В середине 90-х годов по телевидению показали молодую американскую женщину, рассказавшую о своем сне. Она шла по лугу и наткнулась на лежащую бездыханно женщину. Американка увидела Иисуса и спросила: "Кто это? Что с ней?" Иисус ответил: "Это Россия. Не бойся, она поправится". Женщина в кадре заплакала.

В российской теме злой силы и защиты от нее исторически сложились три формулы: "Бог не в силе, а в правде" А.Я. Невского, "Непротивление злу насилием" Л.Н. Толстого и "Диктатура пролетариата" В.И. Ленина. Формула Невского древняя, таинственная и глубокая. Толстой формулирует идеальный подход к проблеме злой силы. Ленинская формула противопоставляет силы. Первая формула высказана по поводу внешнего зла. Две последние по поводу внутреннего. Теперь, когда прояснилось текущее назначение, правильнее было бы сформулировать ленинскую формулу, как "защита пролетариата и беднейшего крестьянства". Но тогда нельзя было бы брать власть. Защита трудящихся должно была бы осуществляться в рамках, которые давала Февральская революция. Впрочем, историю переделывать бесполезно. Случилось то, что должно было случиться, учитывая качество российской элиты. Это не значит, что вся она такова. Есть люди, в силу личных качеств, способные противостоять негативу. Это и не значит, что народ лучше своей элиты. Весь энергетический фокус в том, что российское простонародье является носителем фундаментальных духовных ценностей:

«Эти бедные селенья,

Эта скудная природа -

Край родной долготерпенья,

Край ты русского народа!

Не поймет и не заметит.

Гордый взор иноплеменный,

Что сквозит и тайно светит.

В наготе твоей смиренной.

Удрученный ношей крестной,

Всю тебя, земля родна,

В рабском виде Царь Небесный.

Исходил, благословляя».

Вот образное осмысление этих ценностей. Если кто-то думает, что это было давно и неправда, тот глубоко ошибается. Ошибается и тот мыслитель, который сказал, что "лошадку (русский народ) заездили". Да он был тяжело болен, опустошен. Сейчас он только начинает поправляться и скоро пойдет на поправку.

Второй энергетический резерв «Рецепция» (замещение):

Группировка планет в 5 поле радикса создает кастовую, плановую зону. Культура Индии нам глубоко симпатична. У них кастовая проблема стоит намного острее. Это не значит, что эта проблема вечна. Низкие транскрипции создают жадность и кастовость. Высокие - чуткое внимание и заботу. Дело за эволюцией и за нашим желанием. Здесь человеку предоставлена наибольшая степень свободы воли. Не повторяя характеристики российских элитарных групп напомним, что квадратуры способствуют "благополучному" перекладыванию всех отягчений в государстве с плеч вышестоящих каст. При этом отягощенный государственными проблемами народ занимает позицию стороннего наблюдателя, отягощенного чужака на своей земле. "Народ безмолвствует". Есть энергетическая возможность ускорения эволюции.

В астрологии личности наличие рецепции предполагает возможность сознательной фокусировки на определенных энергиях. В астрологии нации роль сознательной личности отводится высшей власти. Есть исторический факт работы этой рецепции, связанный с запиской графа Шувалова Елизавете Петровне "… о сохранении и размножении русского народа". Не зная точной даты подачи записки, рискну предположить, что он связан с транзитом 4 по знаку в 1754-1755 годах. В 70-х годах 19 века стихийно возникло движение российской интеллигенции "хождение в народ". Тот же транзит.

Долговременный факт работы рецепции, скорее всего, связанный с внутренним циклом, известен как политика советского государства в области здравоохранения, охраны материнства, детства, воспитания и образования. Действительно, с перепадом в 28 такая политика становится обязательной. Луна выводится из-под гнета и агрессии. Население раскрепощается, становится активным, способным влиять на власть, и такие тенденции наблюдались. Чиновничество выводится из коррумпированной кастовой зоны и включается в активную работу. Конкуренция становится более здоровой.

Эволюционные проблемы России в отношении 7 к 3 (7 планет под горизонтом) лежат в области внутренней политики. Российское руководство с большей охотой занимается внешнеполитическими проблемами по энергетическим причинам и потому, что внутренняя российская жизнь может, кого угодно привести в отчаяние. (Кроме нет других рычагов влияния). Недавно руководство показало стремление улучшить положение в здравоохранении и образовании. Но, для того, чтобы вызвать энергетический эффект замещения, нужна мощная фокусировка. Необходимо заявить главнейшей целью государства качественное идеологическое и финансовое изменение политики в области профилактического здравоохранения, охраны материнства и детства, воспитания и образования. Это единственная возможность вырваться из мрака чертовщины (12 дом). Результаты такой политики могут быть волшебными. Все издержки могут окупиться так, как никто не ожидает.

Планы России и США:

Судьба подталкивает американцев к выполнению миссии, они понимают ее как функцию мирового судьи (10 поле). В отличие от российского плана, где три планеты под горизонтом, у американцев 7 планет над горизонтом, и они очень активны. Им многое дано во внешнем мире, это и есть их поле самоутверждения (7 дом). Для правильного понимания и выполнения своей миссии им предстоит полная ломка современного образа. В первую очередь им предстоит избавиться от эмоциональной оценки событий, или, как сейчас говорят, не допускать двойных стандартов и не допускать излишней суетливости. Воспитывать и повышать их уровень вменяемости (стеллиум). Сбросить образ бравых парней самостоятельно им будет очень трудно. В этом им помогут отягощения стихийными бедствиями, проблемы ответственности высшей власти, и ее мировоззренческой ориентации и тяжелые финансовые проблемы.

В истории наблюдались следующие эффекты взаимодействия энергетических планов. Возможные будущие взаимодействия:

I. 4 10 II 09 Р. 8 II 55 А (Р - Россия, А - Америка):

1. Покровительство России при провозглашении американской независимости.

2. Продавец - продажа Аляски (4 Р)

3. Сотрудничество в Космосе (4 Р). Интересный момент в карте России - ядерные космические проблемы будущего. В карте США МС (супергалактический центр 37) - их мощная астрономия (и астрология), интерес к внеземным цивилизациям.

4. Встречные агитационные компании. Американцы транслировали идеи освобождения, свободы слова, прав и свобод человека. Нам предстоит транслировать идеи традиционные духовные ценности. Мировоззренческие идеи добровольного ограничения и служения, отказ от неумеренных стандартов потребления. В частности, отказ от пропаганды насилия, неумеренных сексуальных свобод. Гармонизация и разумное ограничение свобод при справедливом устройстве человеческого общежития и его уплотнении. В дальнейшем совместные агитационные усилия.

5. Взаимное обучение.

6. Совместные транспортные и энергетические проекты. Учитывая, возможно вкладывание американских средств в строительство, скорее всего, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири ядерных и термоядерных электростанций с целью снабжения США электроэнергией. Для нас это означает постоянный и стабильный приток капитала. Такая идея уже высказывалась. Строительство скоростной железной дороги Америка - Азия - Европа через Берингов пролив.

II. 46 P 1 27 53 3 8:

1. Российская нефть для американских автомобилистов.

2. Незначительные факты духовного ученичества. Усиление этого эффекта в будущем. Американцам предстоит освоить российские идеалы свободы. В частности, идеи внутренней свободы. Возможно, в новом качестве проявятся идеи "Освобождения всего человечества". Нам предстоит поднять на новый уровень материнские идеалы. Интересный момент 23462123 - американцы транслируют российские духовные ценности, как свои. Трудно сказать, насколько удалено это будущее. Но если есть энергетическое взаимодействие, оно обязательно проявится.

III. 23021070120220250903:

1.Сочувствие и помощь во время Второй Мировой войны.

2. Американская практическая и приземленная духовность (9 дом) растворяет российскую чертовщину (12 дом). Возможно участие немцев в этом деле. Если это будет так, то их роль будет велика. В частности, предстоит избавиться от излишней скованности и консерватизма и всего, что стоит за этим скрытного и темного. Научиться говорить "Нет".

3. Американцы заимствуют идею необходимой защиты, а затем и идею "Непротивления злу насилием".

4. Духовное сотрудничество будущего. Возрождение и осуществление на новом уровне идеи мировой духовной революции.

VI. 7413306:

1. Современные заимствования элементов американской культуры светскими слоями (5 дом) российского общества.

2. Будущее восприятие американской культурой российских ментальных духовных образов.

3. Совместное формирование идей любви и красоты.

V. 17541319:

1. Взаимопонимание высшего руководства, в будущем сотрудничество.

2. Через канал МС 1503512211845 Р возможна параллельная судьбоносная трансформация наций. Возможен эффект духовного энергетического питания (наряду с электрическим).

3. Мы можем транслировать энергию беспощадной борьбы со злом, энергии стойкости и жертвенности. Видимо, американцев ожидают тяжелые времена, если природой запланированы такие возможности.

Читатель уже понял, к чему клонится наше предсказание. Всплывают вопросы духовного ученичества и учительства, вопросы пропаганды, духовного питания и покровительства. Вспомним опять пушкинского "Пророка". Вот это стихотворение:

«Духовной жаждою томим,

В пустыне мрачной я влачился,

И шестикрылый серафим

На перепутье мне явился;

Перстами легкими, как сон,

Моих зениц коснулся он.

Отверзлись вещие зеницы,

Как у испуганной орлицы.

Моих ушей коснулся он,

И их наполнил шум и звон:

И внял я неба содроганье,

И горный ангелов полет,

И гад морских подводный ход,

И дальней лозы прозябанье.

И он к устам моим приник,

И вырвал грешный мой язык,

И празднословный и лукавый,

И жало мудрыя змеи.

В уста замершие мои.

Вложил десницею кровавой.

И он мне грудь рассек мечем,

И сердце трепетное вынул,

И угль, пылающий огнем,

Во грудь отверстую водвинул.

Как труп в пустыне я лежал,

И Бога глас во мне воззвал:

Восстань, пророк, и виждь, и внемли,

Исполнись волею моей,

И обходя моря и земли,

Глаголом жги сердца людей».

Это прямое описание национальной энергетики, точнее солнечного узла. Лунный узел описывает формулу непротивления Толстого. Пророк вооружен духом. Почти полная картина. Добавим формулу Ф.М. Достоевского "Красота спасет мир". Расшифровка и разворот этой формулы дело будущего. Но сейчас можно сказать, что вряд ли кто сможет встретить злобой человека, идущего к вам с улыбкой любви и состраданья. Прибавим российские феномены духовной скромности, открывающей грандиозные энергетические возможности. Российское долготерпение, преобразующееся из недостатка качества в духовного лидера российской внутренней свободы, чести "бескорыстного братства".

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Проблема высшего руководства России состояла ранее и состоит сегодня в выборе энергетической опоры при принятии решений. Дело в том, что в крутые моменты истории при принятии судьбоносных решений, в которых участвует народ, эти решения, осуществившиеся в события, создают в памяти поля новые идеальные образования, информационно-энергетические структуры, являющиеся дочерними, вытекающие из фундаментального плана 862 года. Эти планы имеют некоторое энергетическое влияние, хотя не столь сильное, как базовый план. Существуют довольно сильные планы избрания Михаила Романова, Октябрьской Революции, провозглашения независимости России в 1990 году. Последний, наиболее поздний и, следовательно, довольно влиятельный является и наиболее извращенным продуктом истории. Чего стоит, например, соединение этого плана с коррупционным планом 862 года. Энергетически стимулируется идеология кормления. И это становится целью нации. Или положение 1990 года в 7 поле - военная агрессия во внешнем мире, в базовом плане 4 - нападение на соседнюю территорию?

План 1990 года показательный пример на тему свободы воли и предопределения. Возможно, что распад СССР был предопределен в общепланетарном плане, который астрология пока не в состоянии расшифровать. Мы должны были поплатиться за то, что было наделано в сталинскую эпоху во внешней и внутренней политике. Но не было необходимости объявлять независимость в тот момент. Космос не провоцировал решительных шагов. Но был подходящий момент совершить подлог. Под предлогом демократизации была похищена союзная власть. При этом, еще более скрытым был мотив наживы (12.06.1990 г. - Марс во 2 поле плана 862 года). Спекулятивный мотив виден невооруженным глазом, поскольку российское государство за 1100 лет своего существования никогда не теряло независимости. Даже при монголах, когда и единого государства не было. Новгород, Псков и северные территории оставались суверенными и откупались данью. Масштаб зла, которое было совершено по воле людей, впечатляет. Впору считать, когда было больше переведено народу: во времена сталинских репрессий или после провозглашения независимости. В событиях 1990 года был свой Петр Верховенский и свой Шатов и остальная масса, которая наверняка чувствовала нечистое и недоброе, но не смогла сказать: "Нет!" Вот цена ошибки верховной власти. Есть ли возможность вовремя увидеть зло и избежать его?

Есть. Для этого не нужно быть ни экономистом, ни философом, ни астрологом. Нужно быть нравственным человеком. Это единственный критерий. Если обаятельный вождь проповедует насилие (диктатура пролетариата), то какой бы божественной аурой он ни был окружен, он не является истинным посланником небес. Если в речах и действиях демократа виден скрытый мотив (диктатура корысти), то это ложный демократ. Сила действия глобального нравственного закона хорошо видна в истории. Где народы, которые с ранних веков до средних жили грабежом? Где сарматы, печенеги, половцы, где монгольская империя от моря и до моря?

Зло, которое было отпечатано на тонких планах в 1990 году, уже проявило себя и проявится еще не раз, с ним придется иметь дело и нашим детям, и нашим внукам. В августе 2005 года бал продемонстрирован другой уровень восприятия той же самой энергии. Было заявлено о принятии дополнительных мер по улучшению здравоохранения и образования.

Процесс демократизации придется начинать сначала. Сейчас нет демократии (власти народа), есть власть корыстных планов, диктатура корысти, смягчаемая мерами высшей власти, которая начинает чувствовать и поворачиваться лицом к исконным российским энергиям. То, что цель очень сильное энергетическое понятие, каждый может проверить на себе. Начиная с 1990 года при всех переменах верховной власти регулярно повторяется, возобновляется цель повышения благосостояния. Кто повышает благосостояние хорошо видно. Но для всего народа эта цель перекрывает кислород.

Для того чтобы добиться успеха, нужно заявить нравственную, без изъяна, цель, которую возможно осуществить. Космос сам найдет начальный момент и даст толчок к осуществлению этой цели. Вот это будет добро, запечатленное в тонких планах. Можно будет жить в просветленном мире.

Астрологическая проблема духовного света и тьмы, не в переносном, а в прямом смысле выглядит так. (Если смотреть на современную жизнь с астрологической точки зрения, то мы живем в духовной тьме.) И с плана 862 года для России необходимо духовное наполнение объявленной цели. Имеется ввиду не переносный, а прямой смысл понятий, то есть значимость не воображаемая, а прямая фактическая.

Астролог В. Царев (Академия Астрологии М.Б. Левина - astro-academia.ru)

Ответы на вопрос (2):

Вы не по адресу. Психологическая помощь. Оказывается на других ресурсах.

На этот вопрос отвечать не надо. Я его опубликовала для себя. Отвечать следовало на предыдущий. Подробностей не надо - мой комментарий на ответ юриста вылез автоматически.