Полиция отказывается возбуждать дело после спиления 6 деревьев возле МКД - законно ли это?

• г. Барнаул

Возле МКД неизвестными лицами спилены 6 взрослых больших деревьев. Однако полиция не ищет их, а отказывает в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления (по ст. 260 УК РФ). Законно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказ в возбуждении уг. дела незаконен. Обжалуйте его в прокуратуру.

за отсутствием события преступления - это незаконно.

Обращайтесь сначала к руководству отдела полиции с обжалованием постановления.