Полиция отказывается возбуждать дело после спиления 6 деревьев возле МКД - законно ли это?

• г. Барнаул

Возле МКД неизвестными лицами спилены 6 взрослых больших деревьев. Однако полиция не ищет их, а отказывает в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления (по ст. 260 УК РФ). Законно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Нет, отказ в возбуждении уг. дела незаконен. Обжалуйте его в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

за отсутствием события преступления - это незаконно.

Обращайтесь сначала к руководству отдела полиции с обжалованием постановления.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в выплате по каско (неизвестными лицами повреждена крыша и разбито стекло, вызывали группу отдела полицции), если в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указан п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ-за отсутствием события преступления. Страховая настаивает, что отказ должен быть за отсутствием события преступления, хотя лица не найдены. А отсутствие состава преступления подразумевает отсутствие самого деяния согласно УПК РФ.

Отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. Не могу найти понятие события преступления.

Приобрёл автомобиль. Перебит номер двигателя. С полиции пришло постановлении об отказе возбуждении уголовного дела. За отсутствием события преступления. Зарегистрируют авто?

Машина застрахована КАСКО. Машину вскрыли и украли аккумулятор.

В Постановление ОВД указано, что в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.1 часть 1 ст.24 УПК РФ за отсутствием события преступления. А также отказать в возбуждении уголовного дела в отношении меня по на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием состава преступления.

В прокуратуре настаивают, что формулировки соответствует закону согласно ст. 148 отказать в возбуждении уголовного дела по п. 2 ст. 24 УПК РФ (отсутствие состава преступления) можно только по отношению конкретного лица. СК отказывает в выплате, т.к не было события преступления.

Два года полиция заволокичивает возбуждение уголовного дела. Сообщение о преступлении содержалось уже в первом заявлении, два года назад. Сейчас уже одиннадцать (!) постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела отменены прокуратурой города как незаконные. Событие преступления, наконец, установлено, даже экспертиза проведена. Однако, наглый полицейский беспредел с заволокичиванием возбуждения дела продолжается. Буквально, смеются в лицо, а жулики тем временем уже вселяются ко мне в квартиру. Что делать? Куда обратиться с жалобой?

На огороде из оконных рам сделан парник. Рамы застеклены. Неизвестным лицом было разбито два стекла площадью 2 квадратных метра третье стекло повреждено вызывали участкового. Он осмотрел поврежденный парник. Я написал заявление о возбуждении уголовного дела о порче имущества. Сегодня получил постановление об отказе возбуждения уголовного дела, где написано за отсутствием события преступления.

(мне отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление в полицию о совершении человеком преступления. Но полиция не ищет доказательства, а дали отказ в возбуждении уголовного дела, там просто отписки. Куда подать жалобу и на какую статью сослаться, что они не ищут доказательства вины?

Как добиться возбуждения уголовного дела по факту ДТП, если районная прокуратура отказывает в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПКРФ (за отсутствием состава преступления).

Мой автомобиль был поврежден (разбито стекло) неизвестным 3-им лицом. СК Югория отказала в выплате по КАСКО, так как полиция указала в причине отказа в возбуждении уголовного дела – «за отсутствием события преступления». В правилах добровольного автострахования СК «Югория» есть пункт, исключающий из страховых случаев все случаи, когда «отсутствует событие преступления». Этот пункт правил страхования позволяет «Югории» не платить во всех подобных случаях, так как полиция указывать другую причину отказа от возбуждения от уголовного дела не может (или не хочет?).

Данный пункт правил ущемляет права потребителей.

ФСФР ответила мне, что отказ справедлив из-за этого пункта правил.

Поможет ли мне суд получить страховую выплату по КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение