В двухкомнатной кооперативной квартире проживают два брата.

• г. Казань

В двухкомнатной кооперативной квартире проживают два брата. Может ли один из них зарегистрировать в ней свою несовершеннолетнюю дочь, которая зарегистрирована в трехкомнатной вместе с матерью (его женой) при согласии матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Место проживания несовершеннолетних детей при проживании родителей в разных местах на основании ст.65 СК РФ определяется соглашением родителей.На вселение несовершеннолетних детей к одному из родителей согласия остальных соврешеннолетних проживающих в квартире не требуется.Следовательно по совместному заявлению родителей н/л ребенка зарегистрируют на площади,на которой зарегистрирован отец дочери.