8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
2436консультаций за 24 часа
Сергей К., г. Казань
Сергей К. Россия, г. Казань
22.03.2001 в 12:09
номер вопроса №17375
прочитан 5 раз

В двухкомнатной кооперативной квартире проживают два брата.

Может ли один из них зарегистрировать в ней свою несовершеннолетнюю дочь, которая зарегистрирована в трехкомнатной вместе с матерью (его женой) при согласии матери? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    22.03.2001 19:07

    Уважаемый Сергей!

    Место проживания несовершеннолетних детей при проживании родителей в разных местах на основании ст.65 СК РФ определяется соглашением родителей.На вселение несовершеннолетних детей к одному из родителей согласия остальных соврешеннолетних проживающих в квартире не требуется.Следовательно по совместному заявлению родителей н/л ребенка зарегистрируют на площади,на которой зарегистрирован отец дочери.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение