Спасибо Вам за ответы на мои, может быть, глупые вопросы NN 173475 и 173564, но я ничего не понял.

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна!

Спасибо Вам за ответы на мои, может быть, глупые вопросы NN 173475 и 173564, но я ничего не понял. Сделки никакой не было. Участок, который выделили моей маме по месту ее работы, был в последствии оформлен на меня, свидетельство на право собственности на землю оформлено на меня, опять же с согласия моей мамы. И все это делалось через правление садового товарищества. Может бытьчто-нибудь подскажите?

Благодарю Вас. Юн.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы нормальные.

Видимо вы давно оофрмляли участок. Сейчас невозможно без сделки передать участок с регистрацией в учреждении юстиции. Если недавно, то это произведено незаконно.

В любом случае, если вы получили участок безвозмездно, то можно просить признать его личной собственностью супругав случае спора. Я не вижу документов и судить, как получен вами участок не могу. Если спора пока нет, можно пытаться продать без согласия супруги, как ваш личный участок.