2 детей является основанием для уменьшения процентов по удержанию с заработной платы по исполнительному производству?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос ответит суд. Должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если исходить из правовой природы сущности вопроса - нет, однако при определённом "творческом" подходе", ряд вариантов существует.