Так же если мошенник проходящий данное действие попросит,

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17375482

Интересует разница между применениями статей 159 УКРФ и 327 УКРФ в случае подделки договора купли продажи транспортного средства.

Так же если мошенник проходящий данное действие попросит, вынудит сфальсифицировать роспись в договоре постороннего человека, пожалуйста ответственность попадут оба, или лишь организатор?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
19.05.2020, 11:24

Под статью попадут все участники если вина будет доказана. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Марина
• г. Анапа

Каким числом подписывать дополнительное соглашение.

Пожалуйста. Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

• г. Москва

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

Чайник
• г. Вязьма

И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Пименов Стас
• г. Абакан

Как разграничить? Подделка паспорта гражданина РФ - уголовная ответственность?

Господа, такой вопрос: ст. 19.23 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт, ст. 327 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. В каких случаях наступает та или иная ответственность? Как разграничить? Подделка паспорта гражданина РФ - уголовная ответственность? А подделка-удостоверения, например, сотрудника МВД?

Ирина
• г. Ростов-на-Дону

2) Как составить дополнительное соглашение об исключении транспортных средств из договора аренды в связи с их продажей?

Был заключен договор аренды 13 транспортных средств. Позже между Арендатором и арендодателем были заключены договоры купли-продажи 10 арендованных транспортных средств. При этом в договоре аренды не предусмотрено право выкупа арендованного имущества. 3 транспортных средства остались в аренде.

1) Надо ли было заключать до. соглашение о праве выкупа арендованных транспортных средств или это не обязательно, если стороны претензий друг к другу не имеют?

2) Как составить дополнительное соглашение об исключении транспортных средств из договора аренды в связи с их продажей? Можно ли применить такую формулировку: В связи с заключением договоров купли-продажи арендованных транспортных средств в количестве 10 единиц, стороны договорились изложить пункт... в следующей редакции:

1.1. Арендодатель передаёт Арендатору во временное владение и пользование автотранспортные средства с экипажем в количестве 3-х единиц?

Жена находясь в браке продала мою машину подделав мою роспись в договоре купли-продаже ТС и получив деньги уехала,

Жена находясь в браке продала мою машину подделав мою роспись в договоре купли-продаже ТС и получив деньги уехала, на раздел имущества не подавали, могу ли я привлечь жену к ответственности и какой за подделку подписи и получение денежных средств?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение