Нелегальное увольнение и отказ в выплате зарплаты - история кладовщика без договора

• г. Ижевск

Устроилась на работу кладовщиком, принесла все документы на трудоустройство, но официально меня так и никто не устроил, ревизию не проводили и договор матответственности никакой не подписывала. Я проработала с напарницей, график 2/2 четыре месяца. Заболела, сообщила руководству. Позже мне звонят и сообщают, что меня уволили, приезжайте за расчётом. Приехала как договорились в понедельник, а зп за целый месяц и ещё 6 смен в текущем, выплачивать отказываются. На моём месте уже работает другой человек. Зп дадут только по результатам ревизии. Но как так? Без меня организация работала неделю. Так можно любые косяки на меня теперь повесить и не выплачивать зп. Законны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

От начала и до конца действия работодателя незаконны, обращайтесь в суд.