Вопросы по оформлению аренды земельного участка для информационного щита - налоги и регистрация

• г. Санкт-Петербург

На земельном участке у меня хотят взять небольшой кусочек земли (примерно 2-а м 2) в аренду, для установи информационного щита. Оплачивать будут сразу за 3-и месяца вперёд.Договор хотят заключать на 11 месяцев, чтобы нигде его не регестрировать (я не знаю можно так делать или нет). Хотел бы у Вас спросить должен ли я оплачивать налог и где-нибудь регестрировать?

Ответы на вопрос (1):

да вы можете заключить договор аренды земельного участка на 11 месяцев. в этом случае его не нужно регистрировать в Росреестре. По поводу налогов могу сказать что либой доход полученный в РФ подлежит налогообложению в вашем случае 13% от суммы аренды. Вы можете конечно не показывать этот договор в налоговой и не включать его в декларацию о полученных доходах, но если речь идет об установке рекламной конструкции, на ее установку необходимо получить согласование в надлежащих органах. И если вдруг каким-то образом ваш договор дайдет до налоговой службы, вас могут оштрафовать и взыскать сумму налогов которая подлежала уплате.

Удачи Вам