Как продать дачу, если один из совладельцев признан недееспособным?

• г. Владивосток

Моему отчиму 88 лет, после смерти моей мамы, т.к. завещания она не оставила, мы являемся совладельцами дачи (по 1/2 доли). Три года назад он давал мне доверенность на право продажи дачи, но за это время дача не продалась, доверенность закончилась 25 Марта этого года. В январе врачи признали у него начальную стадию деменции, новую доверенность на право продажи дачи он давать отказывается, платить взносы за свою половину дачи-отказывается. И за его половину, и за свою плачу только я. Я пенсионерка, вдова, обрабатывать дачный участок и платить членские взносы для меня обременительно. Есть ли у меня шанс продать дачу, если его признают недееспособным по суду. Ещё пара нюансов: он инвалид спинальник, из дома не выходит более 10 лет, по квартире передвигается в инвалидном кресле. Присутствовать на судебном заседании, а также на освидетельствовании для признания недееспособности в медучреждениях, не сможет. С 2012 года, после смерти мамы, за ним ухаживаю я. Отчимом не удочерена, что влечёт за собой определенные проблемы. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если его признают недееспособным по суду"-следовательно, назначат опекуна, который и будет всем распоряжаться. Вам и стать этим опекуном. Попробуйте подать заявление в суд.