Присудили принудительное лечение от наркомании без анализов и пьяным состоянием - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

14 января 2019 года мне присудили 10 суток принудительного лечения в наркодиспансере от наркомании, хотя я наркотики не принимал, а был выпивший и анализы никакие не сдавал. Просто сотрудники полиции так решили по внешнему виду, ну а судья уже судил по протоколу. 20 января 2020 года меня забрали из дома сотрудники госнаркоконтроля и отвезли в мировой суд как уклониста от лечения, где мне присудили 10 суток ареста. Вопрос такой должен ли я идти на лечение или нет. Сотрудники наркоконтроля мне сказали, что действие постановления заканчивается 24 января 2020 года, а сотрудник полиции мне сказал, что если я не пойду на лечение то повторно мне дадут уже 30 суток ареста, если я не полечусь.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вас детально проконсультировать относительно освобождения вас от наказания нужны более подробные данные обратитесь в раздел личных сообщений.

Не ясно на основание чего было назначено наказание и как был определен порядок его отбывания.