Могу ли я получать пенсию на детей по потере кормилице в гражданском браке, а дети на фамилии отца?

• г. Чебоксары

Могу ли я получать пенсию на детей по потере кормилице в гражданском браке, а дети на фамилии отца?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая либо социальная пенсия по случаю потери кормильца отца может быть назначена детям, рожденным вне брака, если установлено отцовство умершего кормильца. Документом, подтверждающим родственные отношения, является свидетельство о рождении ребенка.