Доверенность несовершеннолетнему на выезд заграницу

При выезде заграницу несовершеннолетнему нужно оформить доверенность на выезд от обоих родителей. Если отец находится в другой стране, но родителине в разводе, просто он в длительной командировке, что делать в таком случае. Может ли мама одна оформить доверенность сразу от обоих по причине отсутствия одного из них или что-нибудь в этом роде. Спасибо.

вопрос №17376
прочитан 36 раз

Уважаемая Елена!

В данной ситуации Вам необходимо просить отца через консульство или посольство оформить и выслать Вам согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу.

Если это слишком проблематично, а выезд за границу Вы можете мотивировать, то попробуйте получить согласие РАНО.

Похожие вопросы

юрист Звездин Александр Борисович:

Для начала: требование банка об увеличении ставки по кредиту незаконно. Зря заботитесь, скорее всего. Однако, если (чисто гипотетически)


юрист Погосова Елена Александровна:

Вячеслав, можете подать исковое заявление по почте. Но если ваша жена против развода, то без представителя вам не обойтись. Готова помочь вам, звоните, или пишите.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы можете сделать запросы о получении каких-либо доказательств, дело юудет отложено. Назначение экспертизы, если необходимо - приостановление дела.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

согласие на регистрации по месту пребывания требуется от всех собственников и проживающих,но подруга может вас только на свою долю зарегистрировать, поэтому вам надо в тофмс по месту ее жительства.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Собственнику необходимо оформить нотариально заверенное согласие на регистрацию гражданина по месту пребывания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X