При отказе об отцовства на ребёнка инвалида, может ли бывшая жена подать на себя на алименты по уходу за ребёнком.

• г. Москва

При отказе об отцовства на ребёнка инвалида, может ли бывшая жена подать на себя на алименты по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Если вы указаны в свидетельстве ребенка отцом, то жена вправе подать на алименты и на себя.