Может ли заместитель председателя проводить заседание правления при отсутствии председателя по болезни?

• г. Воронеж

Имеет ли право проводить заседание членов правления, в отсутствии по болезни председателя, муж председателя которому дала доверенность сама председатель?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от процедуры, предусмотренной Уставом или Положением о правлении. Если такой процедуры не предусмотрено, то представитель по доверенности не имеет право на проведение собрания. Ст. 181. 4 ГК РФ.