Может ли заместитель председателя проводить заседание правления при отсутствии председателя по болезни?

• г. Воронеж

Имеет ли право проводить заседание членов правления, в отсутствии по болезни председателя, муж председателя которому дала доверенность сама председатель?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от процедуры, предусмотренной Уставом или Положением о правлении. Если такой процедуры не предусмотрено, то представитель по доверенности не имеет право на проведение собрания. Ст. 181. 4 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

Председателя правления ТСН выбирает общее собрание из членов правления. Кто должен назначить заместителя Председателя правления: сам председатель из членов правления, издав приказ; заседание правления, либо общее собрание членов ТСН? Заместитель обязательно должен быть членом плавления ТСН?

Является ли нарушением проведение заседаний правления ТСЖ реже, чем установлено уставом (в уставе не менее 1 раз в месяц) за 2020 год было всего 2 заседания правления, за 2021 - 4 до октября и 2 в октябре. Также Председатель самостоятельно принимает все решения, хотя согласно уставу "Председатель правления Товарищества действует без доверенности от имени Товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, одобренные правлением Товарищества или общим собранием членов Товарищества" председатель имеет право распоряжаться деньгами только с одобрения правления. Основной вопрос вытекающий из вышеописанного: правление из 7 человек (правление избирает председателя), в том числе председатель, 4 из которых полностью повторяют председателя и не согласны менять что-то, но более 50% мкд против председателя, как нам законно убрать председателя, если согласно судебной практики без нарушений правление досрочно сменить нельзя.

Председатель СНТ не желает решать вопросы товарищества, не инициирует заседания правления и не готовит повестки таких заседаний. Все это делают члены правления Могу ли я написать, что заседание правление прошло без председателя? Хотя председатель СНТ там присутствовал как пень?

Имеет ли право правление тсж избрать из членов правления нового председателя согласно устава если старый председатель выбранный на 2 года переехал.

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Вопрос по СНТ. Председатель правления написал заиление на увольнение по собственному желанию. Для избрания нового председателя необходимо собрать собрание членов СНТ.

Осенью это сложно сделать. Имеет ли право правление СНТ выбрать кого либо, из членов правления, ИО председателя СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Прошли выборы в тсн по досрочному прекращению полномочий правления. 90% голосов за новое правление. Прошло первое заседание нового правления и его членами избран председатель правления.. Старый председатель не отдает документы, указывая на то, что председатель выбирается общим собранием. По уставу:9.2.2 (компетенция общего собрания) избрание членов правления, ревизора и председателя правления из числа членов правления..., вопросы, отнесенные к компетенции правления: 10.5 Правление тсн и, или общее собраниечленов тсн избирает из своего состава председателя правления тсн и, или его заместителя. Вопрос: правомочны ли наши действия по выбору председателя? У меня только мобильный, а он не вписывается.

Может ли правление ТСЖ на заседании выбрать исполняющего обязанности председателя не из своего состава, а из собственников дома. Еще раз: если по ЖК председатель правления обязан быть членом правления, то может ли ИО председателя быть не членом правления, а просто собственником. И этого ИО председателя ввести как лицо действующее без доверенности от имени ТСЖ в налоговую? Вместо старого председателя, который попал под следствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение