Сокращение на складе - Кладовщик-опекун детей-инвалидов остается без работы

• г. Санкт-Петербург

У нас идёт сокращение. Я работаю на складе - в должности кладовщика (единственная единица), я являюсь опекуном 2-несовершеннолетних детей-инвалидов (эпилепсия). Склад остаётся, а должность ликвидируется, чтобы вместо меня поставить другого сотрудника. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то незаконно Согласно ст 179 ТК РФ вы имеете право на преимущественное оставление на работе Если ваша должность ликвидируется то обращайтесь в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

01.02.2007. Принят на склад магазина г.Ставрополя Регионального розничного центра Ст.края кладовщиком. 08.11.2007. Переведен на должность старшего кладовщика склада магазина по ул Д... г.Ставрополя Регионального розничного центра Ст.края.17.12.2007. Переведен на склад магазина ул.Л...г.Ставрополя Регионального розничного центра Ст.края на должность старшего кладовщика. Дополнительное соглашение к трудовому договору. 1.1 Работник (то есть Я) переводиться на постоянную работу в должности старшего кладовщика в структурное подразделение склада магазина ул.Л...г.Ставрополя Регионального розничного центра.1.2 Все остальные условия трудового договора не затронуты настоящим соглашением, сохраняют свою силу. Вопрос: При переходе на склад магазина ул.Л... выплата заработной платы мне производилась как стажер-кладовщик, после 3 месяцев работы и аттестации, заработная плата и по сей день выплачивается как кладовщику. На мои вопросы почему так, ясных ответов я не получал. Хотя точно знаю, что штатная единица СТАРШЕГО КЛАДОВЩИКА есть и заработная плата соответственно выше. В ближайшие 2 месяца у нас гредет смена юр.лица. Где весь персонал заставят написать уволить по собственному желанию, а набирать будут на те должности которые за хотят. И меня поставят перед выборам пиши на кладовщика или гуляй. Сам писать на понижение в должности я не хочу. Посоветуйте пожалуйста как быть. За ранее Спасибо.

В воинской части увольняется начальник вещевого склада. Кто обязан принять его склад, дела и должность, если нового человека на эту должность не нашли. Я кладовщик вещевого склада. Спасибо.

Работаю грузчиком-комплектовщиком на складе в торговой фирме. В штате на складе работают заведующий складом, 2 кладовщик и 3 грузчика. Недавно прошла инвентаризация. По её итогам выявлена недостача в размере 50 тыс. рублей. В результате по поручению зав. склада и работодателя недостачу покрыли удержанием из зарплаты поровну между сотрудниками склада по 8 тыс. Правомерны ли действия зав склада и работодателя, ведь в соответствии с должностью и оклады у всех разные. Зав. склад получает 30 тыс., кладовщики 22 тыс., грузчики 17 тыс. По договору все полностью материально ответственные лица.

Я работаю оператором склада, занимаюсь учетом материалов на складе в 1 с, может ли директор переводом заставить меня перейти на должность кладовщика и в каком случае.

Работаю на складе Вайлбериз. При входе на склад нужно снимать одежду до трусов у охраны и когда выходишь со склада тоже самое. Это законно?

Кладовщики этого склада уходят в отпуск и моё руководство меня обязывают принять по совместительству склад, имеет ли руководство на это право и как аргументировать мне отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нуждаюсь в Вашей помощи... У нас в организации сокращение. Я работаю на декретной единице, эта единица сокращается и основному работнику предложили другую должность на дату сокращения. Основной работник дал согласие на перевод. Потом сотрудники отдела кадров вспомнили, что я являюсь матерью одиночкой и меня они сократить не могут... Теперь они хотят отменить сокращение этой должности. Основной работник собирается выходить через месяц после даты сокращения т.е. уже на новую должность. А что будет со мной?

Я работаю в больнице старшей медсестрой отделения. Главный врач предложил мне должность т.н. медсестры по лекарственному обеспечению. В больнице формируется централизованный склад лекарственных средств с 3-х суточным запасом вместо имеющегося склада лекарственных средств с целью упразднить склады у старших сестер в отделениях и перевести имеющееся оборудование в этот формируемый склад. Имеется договор с аптечной базой на поставку лекарственных средств по требованиям. Нужно ли централизованному складу получать лицензию, по сути мы будем как посредники между аптечной базой и отделениями.

Работаю на двух разных должностях в разных организациях с одним директором, основная работа менеджер, по совместительству кладовщик. Написал заявление на увольнение по собственному желанию с должности кладовщик. Узнал что скоро возьмут кладовщика, но меня хотят сделать материально ответственным за склад (склад по документам и касса числятся на ИП) а основная работа в ООО... и при этом меня обязывают проводить в таком же порядке инвентаризацию склада вместе с новым кладовщиком и вдобавок еще и обучить кладовщика идет на мои плечи. Исходя из всего изложенного я понял что на меня также хотят повесить склад и материальную ответственность, но за заработную плату только менеджера... Вопрос: имеет ли работодатель в праве по трудовому законодательству РФ такое делать? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение