Сокращение на складе - Кладовщик-опекун детей-инвалидов остается без работы

• г. Санкт-Петербург

У нас идёт сокращение. Я работаю на складе - в должности кладовщика (единственная единица), я являюсь опекуном 2-несовершеннолетних детей-инвалидов (эпилепсия). Склад остаётся, а должность ликвидируется, чтобы вместо меня поставить другого сотрудника. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то незаконно Согласно ст 179 ТК РФ вы имеете право на преимущественное оставление на работе Если ваша должность ликвидируется то обращайтесь в инспекцию труда.