Если у школы несколько корпусов, то через какой отдел кадров устраивают на работу?

• г. Москва

Если у школы несколько корпусов, то через какой отдел кадров устраивают на работу?

Ответы на вопрос (1):

Через отдел кадров школы, через какой же еще... Обычно в таких случаях отдел кадров один.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право завхоз школы разрабатывать график работы сторожей, или это обязанность директора школы? Бухгалтерии и отдела кадров в школе нет, школа сельская. Относится ли завхоз к администрации школы?

Работник принят на работу, имея судимость, через несколько месяцев уволился. Обязан-ли отдел кадров предприятия при увольнении работника сделать запись в трудовой книжке о непогашенной судимости данного работника? Обвинение отделу кадров предъявляет ГУФСИН.

Решил поменять работу. Подал резюме на другое предприятие, прошел успешно собеседование, написал о в отделе кадров заявление. Уволился с прежней работы (отрабатывал 4 дня) ,проинформировал отдел кадров по новой работе, получил одобрение. Через 4 дня пришел в отдел кадров устраиваться, а мне в ответ: Извените, мы в Вас уже не нуждаемся. В 51 год стал безработным. Каковы мои юридические действия?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опоздала на работу на 2 минуты (работаю в администрации). Об опоздании сообщили, через несколько дней, в отделе кадров. Фактов опоздания никаких, только со слов начальника отдела кадров. В итоге выговор и лишение премии вместо 90 %, получу 30%. Имеет ли право работодатель сделать выговор и одновременно лишить премии? В какой статье это прописано?

Гражданка Морозова обратилась в отдел кадров муниципального предприятия Водоканал о приёме её на работу бухгалтером согласно объявлению в местной печати, получив устное добро и согласие гл. бухгалтера на приём Морозовой на работу. Начальник отдела кадров предложила Морозовой немедленно приступить к работе и в ближайшие 5 дней предоставить необходимые документы для оформления. Получив документы через 5 дней, начальник отдела кадров усзнала, что Морозова БЕРЕМЕННА и отстранила её от работы. Свой отказ начальник отдела кадров мотивировала тем, что приказ о приёме Морозовой на работу ещё не издан и руководитель муниципального предприятия Водоканал против. И это необходимо считать, как отказ о приёме на работу.

Вопросы: 1) Каков порядок (процедура) заключения трудового договора? 2)С какого момента трудовой договор считается заключённым?3)Правомерны ли действия работодателя?, если нет то почему?4) Куда и в какой срок следует обратиться Морозовой, если она не согласна с действием работодателя.

Работаю в налоговой инспекции, предложили перейти в другой отдел с повышением должности и оклада. Я согласилась, но спустя 6 месяцев понимаю, что тот ритм работы и условия меня не устраивают (постоянные вечёрки, работа в выходные, ввиду недокомплекта отдела объём работы слишком большой). Начальник не справляется, помощи в проблемных вопросах по работе от него - нет, она только кричит и требует выполнить задание. Как вернуться на старую должность, если места в старом отделе ещё есть, но руководство не хочет меня возвращать по причине того, что в новом отделе тогда будет ещё больший недокомплект кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение