Смогу ли я, обучаясь на водительские права категории В, продолжить обучение без оплаты после армии?

• г. Кемерово

Смогу ли я, обучаясь на водительские права категории В, продолжить обучение без оплаты после армии?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с автошколой, скорее всего, изучайте эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Водительских прав родственник не имеет. Трудоустраивается машинистом ПДМ. Прошел обучение, отдел кадров не требовал водительское удостоверение, а в профессиональном стандарте требование - права категории С. Могут ли после приема на работу требовать обучиться на водительские? Или они не нужны?

Что, если я учусь на дистанционном обучении и меня забирают в армию? Смогу ли я добиться отсрочки или же продолжить обучение после армии? Как это всё происходит с колледжем?

Муж гражданин Сирии. Стаж вождения 25 лет. Иностранные водительские права. ГАИ утверждает, что замена водительских прав только через автошколу. Автошкола требует оплаты как за полное обучение. Имеет ли право ГАИ принимать экзамены тольку через автошколу? Может ли автошкола отказать в приеме экзаменов без обучения при наличии такого стажа вождения?

Получил водительское удостоверение категории С 1986.02.28 после окончании автошколы. 1987 г. во время прохождения срочной службы прошел обучения на водителя категории Д получил свидетельство об обучении. Там же в/ч 20353 украли. Из архива Черноморского флота получил справку подтверждение об обучении. Могу ли получить водительские удостоверение категории Д?

Есть водительское удостоверение 1993 года категории С, получил водительское удостоверение в мае 2021 на категорию В.В 1. Как восстановить категорию С в новых водительских правах?

Водительское удостоверение категории В и С, водительский стаж с 1979 года. При замене водительского удостоверения на новое, получил права категорий В, В 1, С, С 1, М. Категорию ВЕ мне не проставили. Законно ли это?

Обучаюсь в аспирантуре. Доучиваюсь 2 курс и хочу взять год аккадемического отпуска, а далее продолжить обучение в аспирантуре.

Вопрос:

1.Сохранится ли право на отсрочку от армии в академ отпуске?

2.После возвращении к обучению отсрочка будет увеличена сроком на год?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: прошли обучение в автошкола, экзамен завалили и имеется долг за штраф ГИБДД в категории в. Вопрос такой: если переслать экзамен на категорию с выдадут ли водительское удостоверение без оплаты штрафов. Спасибо.

Поставили категорию В со ст.14 Б 1 степени (ограничено годен. Смогу ли я получить разрешение на волительское удостоверение категории Б без права найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение