Как снять арест с карт и счетов и могут ли их вообще арестовывать - разбираемся в ситуации с пенсией и пособиями на детей

• г. Санкт-Петербург

Суд наложил арест на карты и счета. Не Приставы. На сберкнижке пенсия по потере и социальная мир пособия на детей. Как снять арест. И вообще они могут их разве арестовывать?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего суд вынес определение о наложении обеспечительных мер. А приставы наложили арест на все выявленные счета.

Для снятия ареста вам необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством о снятии ареста конкретных счетов.