Крымский житель обратил внимание - зачисление стажа в ПФР ограничено 2014 годом, что будет дальше?

• г. Симферополь

Я из крыма из Симферополя. Посмотрел извещение из пфр. Там учли стаж только с 2014 года. Будет учитываться в дальнейшем стаж работы при Украине или надо кудато идти подтверждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если по состоянию на 18 марта 2014 года Вы постоянно проживали в Республике Крым, то стаж работы в Украине до 2014 года должен учитываться. Таково общее правило.

Что же касается Вашей ситуации, то нужно знать детали. Что за извещение? По какой причине стаж не учли?