Мне звонят коллекторы угрожают моей семье могу ли я вызвать на дом полицию что бы написать заявление.

• г. Пенза
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете по ст.140 УПК РФ подавать заявление.

На дом вызвать можете, но не факт, что приедут. Скорей всего вам разъяснят право подачи заявления в дежурную часть на незаконные действия коллекторов, если вы их таковыми считает и с просьбой провести проверку их действий.