Остановка на гражданской машине и штраф за езду на скутере без прав - правомерны ли действия полицию и законно ли требование ГАИ?

• г. Тамбов

Меня остановили сотрудники полиции на гражданской машине, и за езду на скутере без прав сказали писать объяснительную. Скажите пожалуйста, какие последствия это несёт и имели ли они право нас останавливать? Теперь ГАИ требует оформить протокол за уже прошедшие дни. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Срок составления протокола об административном правонарушении составляет 3 дня с момента выявления правонарушения, но этот срок не является пресекательным, так что все законно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли писать протокол на основании объяснительной? Ибо на место выяснения обстоятельств само ГАИ не приехало.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, меня остановило гаи и написали на меня протокол и штраф за управление автомобилем без прав. Машина оформлена на брата. Имели ли право сотрудники дпс писать на меня протокол без присутствия брата и родителей?

Вчера ехал на скутере был без шлема и без прав. Тк права в моем городе на скутера не делали. Остановила полиция Составила протокол и тд.Имеют ли они право все это делать если мне нет 16 на тот момент и что будет теперь?

Меня остановил участковый полиции и выписал мне протокол о непристегнутых ремнях. Участковый был на гражданской машине. Имеет ли он права останавливать машину и выписывать данный протокол за ремни безапастности.

Меня завут Мельников Данил Александрович.

Несколько часов назад меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол о езде без прав на скутере (50 кубов). Они были не на патрульной машине и снимали меня на камеру. Я спросил у них удостоверение и сертификат на камеру что им можно снимать, но его они не предоставили, а с удостоверением все хорошо. Имели ли они право выписать протокол?

17 летнего ребенка остановили сотрудники полиции, оформили протокол за езду без прав на мопеде. Вместо родителей в протоколе расписался соц педагог школы. Имел ли соц педагог делать это вместо родителей. Каким документом можно руководствоваться? Спасибо.

Возникли сложности. Вчера на скутере остановил инспектор ГИБДД, прав на скутер нет. Забрали скутер и назначили штраф размером 5000 тысяч рублей. Сегодня, приходя в полицию скаали. Что нужно платить 50000. Скажи, имели ли они на это право? И почему такая сумма.

10.11.2012 меня остановили сотрудники ГАИ для проверки документов. Я находился в алкогольном опьянении. Они изъяли у меня прова и вызвали эвакуатор. После чего машина не была загружена на эвакуатор. За руль маей машины сел водитель эвакуатора для перегона машины на штраф стоянку без сотрудника ГАИ. Имел ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера у меня сотрудники ГАИ задержали мужа на скутере без прав в трезвом состоянии. Прав он был лишён на 1,5 года ранее за езду на машине в не трезвом состоянии. Вопрос что ему грозит за скутер если он бал трезвый но без прав и не нарушили гаишники ли прав отвезли скутер на штраф стоянку и закрыли мужа до утра.

Вчера меня остановили сотрудники гаи и выписали штраф за езду без прав. Вопрос такой: по словам знакомых я теперь не смогу сдать на права 1.5 года так ли это?

Случайно задел бампер машины соседа на скутере друга. Тот вызвал ГАИ. Составили протокол, скутер забрали на штрафстоянку. Прав на скутер у меня нет. Как теперь вытащить скутер со штрафстоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение