Почему банк сам установил срок уплаты ипотеки... Я хотел за 4 года все оплатить ипотеку.

• г. Красноярск

Почему банк сам установил срок уплаты ипотеки... Я хотел за 4 года все оплатить ипотеку.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, у банка обычно есть определенные кредитные программы, в соответствии с условиями которых они выдают кредиты на определенные сроки и под определенные проценты, с учетом вашего уровня дохода. Скорее всего для того, чтобы взять кредит именно на 4 года, вам "не хватало" дохода под тот уровень процентов, который у вас установлен по ипотеке: для погашения ипотеки в такие короткие сроки обычно необходим достаточно высокий уровень дохода, поскольку ежемесячный платеж получается весьма высоким.

Однако, Вы можете погашать кредит досрочно, написав заявление в банк. Отказать вам в досрочном погашении не могут.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ненадо...! У меня доход в год больше миллиона..., до притом я ещё около миллиона живыми деньгами отдал... Конечно... они мне могли и на 20 лет дать..., в лишь бы содрать от пенсионеров больше денег..., как же так можно на глазах обмануть..., совесть есть у них. , а я решил до Путина дойти..., расскажу ему всю правду...

Спросить
Пожаловаться

Вам никто не препятствует погасить ипотеку хоть через месяц, при этом проценты будут пересчитаны, переплаты не будет

Ваше возмущение непонятно, никто Вас не обманывал.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, вот сейчас вообще не поняла ситуацию))). О чем вы? Вы можете более подробно обрисовать свою проблему, судя по всему она не в том, что писали изначально.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас помочь в одном вопросе. Мы два года назад брали ипотеку в Банке Санкт-Петербург и буквально за 3 месяца её погасили. Сейчас мы хотим взять еще одну ипотеку (у нас уже есть объект ипотеки и все готово к сделки) но возник вопрос что Банк Санкт-Петербург не подал информацию в БКИ что ипотека закрыта и нам сейчас все банки отказывают в ипотеке. Справка о закрытии ипотеки имеется, но банки её не принимают. Что нам делать в этой ситуации? Ведь у нас срывается долгожданная сделка.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Покупаем дом, через ипотеку, ипотека одобрена была был дан задаток и подписан предварительный договор, но по вине риелтора документы на дом готовились очень долго и срок ипотеки истек, при повторной подаче заявки банк отказал в ипотеке, можно ли вернуть задаток.

Оплатили ипотеку банку, банк выдал документы для погашения (снятия) ипотеки. Но документы эти были утеряны. Ипотека не снята. Банк отказывается выдавать дубликаты документов для снятия ипотеки. Что делать?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Моя квартира находится в ипотеке и ипотека на мне, но все денежные средства по погашению моей ипотеки вносятся посторонним человеком, который неимеет никакого отношения к моей ипотеки! Вопрос, имея на руках все чеки по погашению ипотеки этот человек может ли взыскать с меня все эти денежные средства, которые он вносил за мою ипотеку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли банк забрать квартиру, купленную в ипотеку и если срок ипотеки еще не истек, а выплачивать ее отказываются (квартира заложена в банке до тех пор, пока ипотека полностью не выплатится)?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Здравствуйте! Имеется 2 кредита в одном банке: ипотека (которая обслуживается без просрочек) и кредит на бизнес, который обслуживать нет возможности. Банк грозит подать в суд на банкротство. Я так понимаю, возможность обслуживать ипотеку далее пропадает. Через какое время блокируются все счета с момента подачи банком иска? Остаток по ипотеке не очень большой (по графику 2 года), как-то можно затянуть процесс, чтобы все-таки успеть погасить ипотеку хотя бы за год... Сможем ли мы вывести дом из залога после погашения ипотеки? Банк может этому препятствовать (напомню второй беззалоговый кредит на бизнес брали в том же банке)? Может ли суд обратить взыскание на дом (единственное жилье) после погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение