Молодая мама-одиночка без жилья и с ребенком - есть ли надежда на государственную помощь?

• г. Саранск

Мне 25 лет. Я родилась в селе, отучилась в городе на учителя. Работаю 4 года, являюсь мамой одиночкой. Могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь от государства, так как собственного жилья у меня нет, проживаю и прописана со своими родителями и братьями у бабушки с рождения. В этом году встала на очередь как молодая семья, но мне сказали, что с одним ребёнком никаких шансов на получение помощи.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от региона в котором вы проживаете, существуют определенные программы для получения матерям одиночкам жилья, обратитесь в соц службу.

Спросить
Пожаловаться

КАКИЕ ЛЬГОТЫ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ С РЕБЕНКОМ (5 ЛЕТ) САМИ С ОБЛАСТИ (ТАМ ЖЕ ПРОПИСАНЫ) В ВОЛГОГРАДЕ СНИМАЕМ ЖИЛЬЕ ОКОЛО 8 ЛЕТ В ОДНОМ РАЙОНЕ, САМИМ КУПИТЬ ЖИЛЬЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. На какую помощь в получении жилья в городе от государства мы можем рассчитывать?

На какую помощь от государства может расчитывать молодая семья с маленьким ребёнком, без собственного жилья?

Молодая семья, мне 28, супруге 20 и ребенку 1,5 годика, живем с родителями. Своего жилья не имеем, можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства для получения своего жилья?

Я прописана в районе, хотела стать в очередь на соцжилье в городе, мне отказали. Воспитываю ребенка одна, являюсь матерью одиночкой. Могу ли я рассчитывать на помощь государства в получении жилья в городе, т.к.ребенок учится там и живем мы в съемной квартире.

Можно ли по закону получить материальную помощь от государства по программе молодая семья но не на покупку жилья а на расширение Жилья (есть ребенок 3-годика)... Примерно на какую сумму можно рассчитывать помощи от государства... Куда можно обратиться за получением ответа... так как в нашем районе (много-функциональном-центре) так и не ответили... сказали что эта помощь дается исключительно на покупку жилья..

, проживать там не могу так как бабушка с дедушкой желают жить одни в спокойствии, работаю и учусь в городе можно ли получить помощь от государства, в получении жилья.

В 2014 году встали в очередь на участие в программе Молодая семья на получение жилья. Могут ли нашу семью снять с очереди если прожиточный минимум нашей семьи выше чем положено. Но собственного жилья не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка лет 5 стою на очереди молодая семья, но ипотеку мне не одобрят, у меня плохая ки,снимаю жилье, могу ли я расчитывать на какую ниудь помощь от государства на счет жилья.

Может ли муж-москвич (до 30 лет) со своим ребенком встать на очередь по получению квартиры по гос. программе "Молодая семья-доступное жилье" или преобрести на льготных условиях по гос цене, если муж с маленьким ребенком проживают в 3-х комнатной квартире с родителями, сестрой и двумя племянниками, жена-немосквичка прописана к мужу меньше года, ребенок с рождения?

А при разводе как отец-одиночка с ребенком могут расчитывать на получение льготного жилья?

Спасибо.

Я участник боевых действий в чечне, проживаю с родителями собственного жилья не имею. Могу ли я расчитывать на какую то помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение