И если с 1 июня меня примут по трудовой, работодатель все равно мне должен оплатить больничный?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: я уволилась по собственному желанию 29 апреля. Со 2 мая я работаю по Договору ГПХ. А с 25 по 29 мая беру больничный. Может ли мне оплатить больничный мой бывший работодатель? Не станет ли договор гпх причиной отказа в оплате? Ведь трудовая у меня на руках. И если с 1 июня меня примут по трудовой, работодатель все равно мне должен оплатить больничный?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать должен старый работодатель. Тут нет проблем, на мой взгляд.