Администрация укоротила рабочую смену на час, уменьшив количество обедов до двух

• г. Омск

Администрация принесла при каз об изменении распорядка дня по факту увели чила два обеда и тем самым укоротила рабочую смену на час.

Ответы на вопрос (1):

А в чем сомнения у вас уточните.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на заводе в ж/д цехе.

График работы сменный-с 8-00 до 20-00-дневная смена; с 20-00 до 8-00-ночная смена.

Так я проработала больше 20 лет.

А теперь, из-за кризиса, у нас произошло сокращение.

Нам изменили график работы: ввели два часа обеда и удлнинили на два часа рабочую смену.

Теперь мы работаем с 8 час до 22 час.

Два дня работаем-два отдыхаем.

Законно ли это?

На предприятии вводят Новое приложение к распорядку рабочего дня с 01.04.20. Звучит так: Перерыв на обед, для дневной смены, в течении одного часа, не более 30 мин., на одного работника в смене, включаемые в рабочее время, подлежащие оплате. Смена с 8:00 до 20:00. Как интерпретировать? Начальник участка объясняет, что всего 30 мин за смену 12 часов. Я не согласна с таким разъяснением. Я понимаю, как не более 30 мин каждый час))) кто прав?

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Работаю водителем погрузчика. По приезду на работу выдают путёвку, в которой прописано время работы с 7:15 до 8:15 следующего дня. При выплате зарплаты ставят 11 часов рабочей смены, вычитают 1 час обеда. Остальное время (1 час) оплачивают ни как рабочую смену, а как получение путёвки и доставка до места работы (в несколько раз меньше, чем выходит час по рабочей смене), а также обзывают находится на рабочем месте все 13 часов. Правомерно ли поступает работодатель.

Я работаю 12 часов график два дня в день, два дня в ночь и четыре дня отдыхаю. Чтобы не было переработки с каждой смены вычитают полтора часа на два обеда не оплачиваемых, а по факту обедаю на месте потому как не оставить без присмотра работающие насосные станции. Законно ли это? Где посмотреть статью ТК?

Работа вахтовым методом, в две смены, непрерывное производство... оплачивается 11 часов рабочего времени... администрация обьясняет тем что 1 час уходит на обед... Обеденного перерыва как такового нет, на время обеда подменяет ранее пообедавший напарник... Правомерна ли оплата лишь 11 ти часов?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы не можем принять колдоговор, мы не согласны с тем что обед не оплачивается, и нам хотят удленить рабочую смену, чтоб пересменка бригад входила в рабочую смену. Вопрос, можем ли мы работать 24 часа в сутки, могут ли нам увеличить рабочее время из за принятия смены, если да то на сколько?

, но за час до смены диспетчер звонит, и говорит, что у вас выходной или вам завтра в первую смену, при этом никаких приказов и распоряжений не издается, на предприятии 12 рабочий день, скользящий график, суммированный учет рабочего времени.

Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена.

Здравствуйте, у меня вопрос о работе. Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена. Изначально нам полагалось 30 минут обеда в течении смены. Теперь нам делают обед два раза по пол часа, бывает такое что времени пообедать нет, а час обеда забирают все равно. Хотят сделать гибкое рабочее время. Имеют ли они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение